Возможность получения денежных выплат на бирже труда для ребенка-сироты с университетским образованием и опытом работы.

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что я являюсь ребёнком-сиротой. В этом году заканчиваю университет. Но мне уже есть 23 года, и до этого несколько раз работал официально, но не долго. Я смогу встать на биржу труда и получать денежные выплаты или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете встать на биржу труда и получать ежемесячные выплаты. А в случае, если Ваш работодатель предоставит Вам документ о Ваших доходах за последние 3 месяца перед увольнением, и в ЦЗН Вы встанет на учёт в течение 10 дней, то выплаты возрастут. Для постановки на учет в Центр занятости необходимы следующие документы:-паспорт гражданина РФ-трудовая книжка (предъявляет ее только то кто где то работал)-Если человек работал, то он должен принести справку с последнего рабочего места, с указанием среднего заработка за последние 3 месяца-Документы об образовании (школьный аттестат, если вы только закончили учебное заведение, все дипломы, которые пригодятся для того чтобы служащий центра занятости смог правильно подобрать вам место работы, в соответствии с вашей полученной профессией, либо справку с места учебы, если диплом пока не получен).-когда вас уже поставят на учет в службе занятости и признают вас безработным, вас попросят принести выписку счета. Он необходим чтобы на него перечислять пособие по безработице.

Если Вам понравился ответ, просьба сообщить, чтобы мне иметь обратную связь для повышения качества моей работы. Благодарю.