Возможность получения денежных выплат на бирже труда для ребенка-сироты с университетским образованием и опытом работы.

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что я являюсь ребёнком-сиротой. В этом году заканчиваю университет. Но мне уже есть 23 года, и до этого несколько раз работал официально, но не долго. Я смогу встать на биржу труда и получать денежные выплаты или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете встать на биржу труда и получать ежемесячные выплаты. А в случае, если Ваш работодатель предоставит Вам документ о Ваших доходах за последние 3 месяца перед увольнением, и в ЦЗН Вы встанет на учёт в течение 10 дней, то выплаты возрастут. Для постановки на учет в Центр занятости необходимы следующие документы:-паспорт гражданина РФ-трудовая книжка (предъявляет ее только то кто где то работал)-Если человек работал, то он должен принести справку с последнего рабочего места, с указанием среднего заработка за последние 3 месяца-Документы об образовании (школьный аттестат, если вы только закончили учебное заведение, все дипломы, которые пригодятся для того чтобы служащий центра занятости смог правильно подобрать вам место работы, в соответствии с вашей полученной профессией, либо справку с места учебы, если диплом пока не получен).-когда вас уже поставят на учет в службе занятости и признают вас безработным, вас попросят принести выписку счета. Он необходим чтобы на него перечислять пособие по безработице.

Если Вам понравился ответ, просьба сообщить, чтобы мне иметь обратную связь для повышения качества моей работы. Благодарю.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я получать одновременно пособие по уходу за ребенком до 1,5 года и денежные выплаты с биржи труда? Студентка, нигде не работала. Являюсь сиротой.21 год.

Я в этом году закончила университет. Являюсь сиротой, мне 22 года. Скажите, пожалуйста, могу ли я встать на биржу труда и будут ли какие-нибудь выплаты? На работу буду устраиваться впервые.

Такая ситуация у меня есть уже двое детей, младшей 3 года, сейчас беременна, и работаю уже более пол года официально у частника, (ИП), а сейчас беспокоюсь что ни какие выплаты не смогу получить от раб-теля, или лучше на биржу труда встать?

Спасибо.

Я сирота, мне 22 года. Учусь в университете. Скажите, могу ли я встать на биржу труда на общих основаниях? Не перестанут ли мне платит от университета из за этого? Работала официально на университет 1,5 месяца до 3 марта 2020. Путин обещал пособие всем прекратившим работать до начала марта. Встала на биржу труда электронно, жду ответа и переживаю.

Я являюсь сиротой, хотела встать на биржу труда и получать пособие, собрала все нужные для этого документы, но на бирже мне отказали в пособии т. к я работала по договору один месяц. Могу ли я получать пособие т.к я являюсь сиротой или месяц стажа все испортил?

Я являюсь сиротой, сейчас мне 22 года, учусь на высшем, в 2015 заканчиваю университет, получаю пенсию, социальную стипендию и раз в год подъёмные. В декабре этого года мне исполняется 23 года. Останутся ли какие-либо выплаты? Если да, то какие?. Спасибо.

Я являюсь сиротой, ранее служил по контракту. Когда хотел встать на биржу труда, мне сказали что сиротой уже не являюсь т.к ранее работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, мне исполнилось 23 года, в этом году заканчиваю ВУЗ, могу ли я встать на биржу труда по льготе, я нигде не работала официально. Или в 23 я уже не имею права на какие либо льготы? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я сирота, мне 21 год, я уже работала официально работала примерно 1 год, и вставала на биржу труда, но вставала на учет не как сирота, деньги от биржи труда не получала как сирота, с 1 января 2022 году хотят внести поправки по сиротской програме на бирже труда, что типо кто работал официально и не получал выплаты и нет еще 23 лет что можно получить эти выплаты, скажите так это на самом деле, стоит мне попробовать собрать справки или мне не положено все таки и даже пробовать не стоит, дайте совет пожалуйста, как мне правильно поступить.

Меня зовут Маргарита, я сирота, мне 22 года, хотела встать на биржу как сирота и получать выплаты, но когда я туда пришла мне отказали, т.к 3 года назад я работала, 1 месяц официально, хотя я договаривалась, чтоб официально не оформляли. И поэтому меня уже не считают сиротой и выплаты мне не полагаются. Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтоб встать на биржу как сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение