Куда нужно отнести квитанцию об оплате административного штрафа?

• г. Барнаул

Оплачивал пару месяцев назад административный штраф в размере 10.000 (20.2 ч 5). Все оплатил в 60 дневный срок. Совсем недавно остановили на пути в аэропорт и сказали, что нужно отдать квитанцию об оплате штрафа, чтобы где-то там пометили, что у меня все оплачено. Квитанцию распечатать могу, вот только в какое место в городе ее нужно отнести, и насколько часто оно вообще работает? Инспектор говорил что-то вроде "каждый четверг с 12 до 17". Неужели так редко? Спасибо заранее за ответ.

Я оплатила административный штраф в срок, но отнести квитанцию об оплате не могу принести уже месяц с истечения срока оплаты. Что будет, если я в ближайшее время не принесу квитанцию? Двойная оплата штрафа?

Лишили прав, год назад оплатил все штрафы у судебных приставов, в базе гибдд висят штрафы права не возвращают так как висят штрафы, хотя все оплачено и приставы не имеют притензий никаких, при оплате дали квитанцию на общую сумму оплаты у приставов, в гаи при возврате прав их эта квитанция не устраивает и просят чеки за каждый штраф отдельно.

По истечению срока оплаты штрафа меня вызвали в суд. Там мне присудили штраф в двухкратном размере, теперь же опять вызывают в суд о том что нужно заплатить штраф. Статья 20.25 КОАП РФ звучит так: Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так вот штраф снимается если я уплатил в двухкратном размере? Или нет? мне нужно заплатить первоначальный штраф? Заранее спасибо!

В декабре 2013 года суд обязал меня в течение 2 месяцев выплатить административный штраф в размере 1000 рублей. Я оплатил штраф, квитанцию об оплате отправил судье заказным письмом с просьбой об ответе. Ответа не пришло. Сегодня пришло письмо от судебных приставов, в котором говорится, что дело было возобновлено в июле 2014 и я обязан оплатить штраф. Штраф оплачивал в другом городе. Квитанции, скорее всего, утеряны. Что делать?

Моему сыну выписали квитанцию на оплату штрафа. Он ее потерял и о штрафе забыл. Сумма 150 р, было это 1,5 года назад. Недавно его остановили, сказали, что за ним долг за неуплату штрафа и могут конфисковать машину. Где можно узнать номер постановления и реквизиты, по которым нужно уплатить этот штраф.

Пропустил 60-дневный срок для оплаты штрафа за нарушение ПДД. В честь этого меня вызывали на разбор в ГИБДД. Штраф, конечно, предварительно оплатил. Инспектор направил дело в мировой суд. Суд присудил двойную оплату от суммы штрафа (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ). Так вот теперь вопрос. Распространяется ли скидка 50% (при оплате в первые 20 дней) на этот штраф по постановлению суда?

Здравствуйте! Получили штраф в 2015 году, перед тем, как получить права, штраф был за езду без прав в размере 5000 тысяч рублей, пошли получать права, нам сказали, чтобы получить права нужно оплатить штраф, мы пошли оплатили штраф в самом ГИБДД, нас туда направили, оплатили, нам дали квитанцию об оплате штрафа, и после этого выдали права, спустя 2 года узнается, что судебные приставы наложили Арест на сбер. Карту в размере 5000 рублей, мы поехали к приставам чтоб решить эту проблему они нас направили в ГИБДД за квитанцией, так-как та квитанция была утеряна, приехав в ГИБДД нам сказали, что да действительно штраф висит не оплачен, но мы то его оплачивали и при этом у них в конторе. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Как поступить? И где можно в городе Красноярске взять чек повторно об оплате штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос? 23.06.15 под н.п.ВОЛОДАРСКОМ остановили сотрудники, не спорю пивной запах был но вчерашнии, вообщем выписали протокол посоветовали отказаться от освидетельствование, вообщем мне ехать в москву прописан там, сказали ждать пару месяцев решения суда, сейчас захожу на сайт по штрафам, там тысяча старый штраф и все не решение суда. Не штрафа в размере 30 тыс.? как и где мне узнать? Заранее спасибо.

Произошло с моим знакомым. Штраф ГИБДД он оплатил, но на 45-й день со дня нарушения. Спустя несколько месяцев после оплаты по пути следования (за рулём своего автомобиля) инспекторы остановили его, предъявили оплату не в срок, и закрыли на несколько суток в КПЗ, хотя мой знакомый предъявил им квитанцию об оплате. Сказали-Надо было в срок платить! Что говорит об этом инциденте Уважаемая Фемида?

Я не оплатил штраф гибдд, через пару месяцев приставы обратились на мою работу, там все оплатили по безналу. Это был декабрь 2015. Сейчас я там не работаю. Мес назад пришло письмо об исполнительном производстве, сняли с карточки этот штраф, проверил на сайте гибдд - штраф не оплачен, хотя из зп вычли сумму штрафа еще в декабре. Как доказать приставу что штраф оплачивали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение