Продажа квартиры с зеленкой на троих - возможность проведения сделки через органы опеки и попечительства

• г. Воронеж

Продаю квартиру, зеленка на троих, на меня, на сына 15 лет и сын 2,5 года, я в разводе, могу я без согласия бывшего мужа провести сделку через органы опеки и попечительства, зеленка на деток будет в доме жилом с большей площадью.

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж здесь не при чем, ведь Вы пишете что у него нет доли в Вашей квартире. Ситуация иная если квартира была куплена в браке, но просто муж дал согласие на такое оформление. В этом случае он вправе требовать через суд выделения своей доли.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю 2 х комнатную квартиру общей площадью 54 кв. м.,жилой 33 кв. м.,находящуюся в долевой собственности 50/50% у меня (матери) и моего 3 х летнего сына. Собираюсь купить сыну отдельную однокомнатную квартиру большей собственности и оформить ее полностью на сына. Могут ли органы опеки и попечительства отказать мне в совершении такого варианта сделки с нашей недвижимостью? Если да, то на каком основании? Заранее благодарна. С уважением, Елена.

Возможна ли через 13 лет оспорить сделку купли-продажи. Над бабушкой видимо была установлена опека и квартира продана этим попечителем старшему сыну бабушки. (Как органы опеки дали на это согласие?). Есть ещё младший сын, инвалид 1 группы, сейчас об этой сделки узнал внук (у младшего сына), а легенда была, что в завещании бабушка указала старшего сына. Может ли внук сейчас оспорить ту сделку и чтобы квартира делалась поровну как по завещанию. Дело в том, что младший сын не хотел, чтобы внуку что то доставалось, типа уже при разводе сингл матерью отписал 1/4 обей квартиры.

Продаю квартиру, органы опеки сказали провести сделку за один день продать и купить, а так, как у моих покупателей берут ипотеку сделку не могу сделать за один день. Банк выдаст деньги только через 5 дней после чего я могу оформить сделку на покупку квартиры сыну. Законно это, не будет опека против?

У меня в собственности 2-комнатная квартира, в которой зарегистрированы (прописаны) только мой сын и его 2 несовершеннолетних детей. Я решила продать эту квартиру; потребуется от меня представить на госреристрацию сделки согласие сына и предоставление жилой площади внукам (разрешение органа опеки и попечительства)? спасибо.

Продаю дом. как выписать бывшего мужа (в разводе с 2002 года) и сына (26 лет) без их согласия? В доме не проживают более 10 лет оба.

Я и сын имеем 2-ух комнатную квартиру в равных долях. Сын малолетний, с отцом сына в разводе. Из квартиры его выписала. Могу ли я зарегистрировать нынешнего мужа в квартире без согласия бывшего мужа?

Оформляю дарственную на квартиру на несовершеннолетнего сына. Сын живет с мамой. Я с его мамой в разводе. Если с целью улучшения жилищных условий сына мама решит продать квартиру, которую я дарю сыну, будут ли органы опеки обязаны спросить моего согласия, или им будет достаточно согласия мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем с мужем квартиру в которой проживает несовершеннолетний ребенок от моего предыдущего брака. Покупаем новое жилье (идем на расширение) органы опеки просят согласие, присутствие отца ребенка (бывшего мужа) как провести сделку без его присутствия? Есть ли вариант сделать доверенность у Нотариуса, что сделки я могу проводить без его согласия/присутствия?

Я собственница двухкомнатной квартиры площадью 44 кв. метра. В квартире прописаны я и мой сын (11 лет). Я хочу прописать в свою квартиру своего бывшего мужа. Он также отец моего сына.

Требуется ли для прописки согласие органов опеки и попечительства? Если требуется, то, дадут ли они своё согласие? Какими законодательными актами регламентируется этот процесс?

Благодарю за ответ. Наталья.

Хочу продать квартиру, в которой 1/2 доля моя и 1/2 доля сына ему 8 лет, второй сын (2 года) прописан по месту прописки мужа. Какие документы я должна предоставить в органы опеки и попечительства? Квартиру продаю в Лисках, а с сыном прописаны в Богучаре, потом хочу купить квартиру с использ. Материнского капитала в Россоши, квартира так же будет на меня и сына в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение