Имеет ли право сотрудник ДПС вести видеосъемку на мобильный телефон водителя и пассажиров ТС?

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник ДПС вести видеосъемку на мобильный телефон водителя и пассажиров ТС?

Ответы на вопрос (2):

Имеет такое право сотрудник полиции, как и Вы имеете право снимать его на видео.

Сотрудники полиции должны предварительно предупредить, что будут вести видеосъемку?