Суд взыскивает 50% с пенсии, не учитывая другие источники дохода - законность и последствия

• г. Барнаул

Суд, зная, что у меня есть и зарплата, и пенсия, учитывая моё финансовое положение (семья моя из 3 человек), решает взыскивать 50% только с пенсии. Решение от ноября 2017. Помимо этого ИП есть ещё , приходит другой пристав (предыдущий уволился) и сообщает, что мало удерживают. Приезжают и арестовывают имущество, дают несколько дней на то, чтобы заплатить 5000 руб. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если нет рассрочки исполнения, рекомендую обратиться в суд с таким заявлением и утвердить график гашения.