Семья малоимущей многодетной матери терпит потерю дома - администрация выделила только часть средств на восстановление

• г. Барнаул

Я многодетная мать малоимущая. У нас сгорел дом остались полы и стеты. Администрация выделила 35000 тысяч. Но этого хватило только сделать крышу на половину можно ли обратится за бесплатным лесом и вообще где просить помощи?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться можно в любую инстанцию. Просто законодательство - никого не обязывает материально помогать в таком случае, но не запрещает это делать кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Дом в долях по 1/2, половина соседа сгорела. От его половины остались только стены. Могу я его обязать сделать ремонт на своей половине? Общая стена подтекает. Сгорела полностью крыша я ее меняла сама без участия соседей.

Сгорел дом вместе с хозяином, ещё три проживающих в этом доме выпрыгнули из окон горящего дома, дом сгорел дотла остались одни стены, дом на два хозяина, у соседей сгорела крыша и все осталось целом, только когда тушили залили водой, соседи подали в суд, погарельцы остались в ночных одеждах, было два часа ночи, хозяйка сгоревшего мужа перекрыла себе и соседям крышу, и по суду теперь ей присудили выплачивать им ещё четиресто тысяч рублей, на суде не было адвокатов, спустя несколько месяцев после приговора можно подать на пересуд.

16.04.2014 г. Сгорел жилой дом. Половина дома восстановлению не подлежит. У половины стены, пол и крыша целые с частичной заменой, испорчена вся внутренняя отделка. Имущество сгорело все. Инспектор оценил сумму ущерба в 200 тыс. По нашему мнению только бытовой техники на такую сумму сгорело. Что нужно сделать, чтоб изменить сумму в акте?

22.11.2013 сгорел дом деревянно-кирпичный в деревне, баня, амбар со скотиной, все надворные постройки. Дом признали не пригодным для жилья (крыши нет, стены до пола обгорели сильно). мать с отцом пенсионеры, семья малоимущая. Больше жить негде. В администрации района только пожали плечами, как быть? Куда обратиться? Должны ли нам временное жилье или поставить на очередь?

Сегодня нашу семью постигло большое несчастье. У моей сестры сгорел дом. Практически весь. Спасти удалось только часть вещей. Крыша сгорела вся, потолок на три четверти, что не сгорело, то залито пожарными. Куда бежать и кого просить о помощи не знаем. Три человека в зиму остались на улице. Как можно получить помощь от городских властей? И возможно ли это в принципе?

Сгорел дом на два хозяина замкнула проводка на крыше на момент пожара в доме никто не проживал. Сгорело всё, остались одни стены. Что нам делать и куда обратиться за помощью?

Куда можно обратиться после пожара, если семья осталась без крыши над головой, администрация выделила материальную помошь 10 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорела крыша многоквартирного дома. Причина установлена: шаровая молния. Квартиры приватизированы. Управляющая компания ничем помочь не может. Администрация района во время пожара гарантировала ремонт крыши в ближайшие сроки, после пожара, сделав смету на 1250000, смогла предложить только помощь в 350000. кто должен возводить новую крышу?

Сгорел дом. Пострадала многодетная малоимущая мать. Сгоревшее квартира - муниципальная. Временно предоставлено ветхое жилье. В какой срок администрация должна предоставить постоянное жилье?

Я живу Крыму. У меня сгорел дом замкнула проводка, остались только стены. В доме прописаны я и сын. Дом не находится в собственности, могу ли я куда нибуть обратиться, ятобы получить какую нибудь помощь на востановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение