Угрозы от отца ребенка - что делать, если он не записан в свидетельстве о рождении и заблокирован в соцсетях?

• г. Владивосток

У меня есть дочь ей 1,1.Мужа у меня нет, отец дочери не записан в свидетельстве о рождении. Он заблокирован во всех соц сетях, проблема в том что он мне угрожает, так как я не дед видеться с ребёнком. Говорит что у меня неделя чтоб разрешить. Он ни как не помогал и не помогает. Как только он появляется то он меня нервирует. Как быть с этим?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган полиции об угрозах.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж, у нас есть дочь но дочь она ему только по документам биологический отец отказался от нас мой муж с самого рождения записан в свидетельстве о рождении как отец мы были в браке до рождение дочери, сейчас родственники мужа хотят сделать ДНК и лишить мою дочь и меня наследства и выплат по потери кормильца, могут ли они это сделать?

Отец записан в свидетельстве о рождении ребенка. Сам никак не появляется и не помогает. Из за такого нюанса появляется куча проблем типа (оформить детские, выезд ребенка за границу и т.п.). сам он на контакт не идет. Что в таком случае можно сделать матери? Как можно выписать его из свидетельств?

Возможно ли изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка. На момент рождения дочери я с ее отцом в браке не состояла. И мы уже не жили вместе. Данные об отце записаны с моих слов. И записан совершенно другой человек. Проблемма еще в том что отец ребенка гражданин России. Изменить данные в свидетельстве о рождении-обоюдное желание.

Если мой дед поляк, а в моём свидетельстве о рождении мой отец записан украинцем, могу ли я сменить национальность по деду?

Достаточно ли будет только свидетельства о рождении отца, в котором указана национальность деда или нужны ещё какие-то документы?

Очень надеюсь на вашу помощь. У меня такая ситуация: мой муж хочет удочерить мою дочь. Проблема в том, что в свидетельстве о рождении в графе "отец " написано вымышленное имя (такого человека просто нет). Когда мне выписывали свидетельство о рождении (1995 год) ,то сказали что кто-то там должен быть вписан, не может быть просто пустое место. Я воспитывала ребенка одна, отца нет. А теперь что бы разрешили усыновление нужно отказ от отца. У меня есть справка с ЗАГС о том что в графу "сведения об отце" отец записан в соответствии со ст.49 КОБС РК (со слов матери). Пожалуйста посоветуйте что можно сделать.

Имеет ли право детский сад разрешать отцу видеться с ребёнком на территории доу, если отец не записан в свидетельстве о рождении ребенка и мать против этого общения?

Мы с мужем в разводе, он пьяница. Его мать в воспитания сына не помогала и не помогает. У меня новорождённый ребёнок. Бабушка написала в органы опеки о том что бы видеться с ребёнком. Как быть? Я не хочу ей разрешать общаться так как она неадекватная и со здоровьем у неё проблемы. Можно ли написать возражение на иск о встрече ребёнка с бабушкой? Есть ли образец этого заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

В свидетельстве о рождении моего отца мой дед записан под фамилией с одной буквой "Р", а в свидетельстве о смерти деда записана фамилия с двумя "РР". Где ошибка мы не знаем. В ЗАГСе сказали нужно свидетельство о рождении деда, чтобы доказать верность фамилии. Мой дед с Кубани с Краснодарского края, а умер на Урале. Куда нужно делать запрос, учитывая что дедушка 1905 года рождения?

Можно ли восстановить свидетельство о смерти деда 1892-1953, если есть только свидетельство о рождении и смерти мамы (его дочери)1922-2019 и его трудовая книжка. В свидетельстве о рождении мамы указаны только его фамилия и имя. Проблема в том, что на кладбище, чтобы поменять старый памятник требуют свидетельства о смерти.

Как быть если мне свекровь и гражданский муж угражает что заберут у меня ребёнка, проживаем вместе, а дочка зарегистрирована у моей мамы, фамилия у дочки гражданского мужа, и в свидетельстве о рождения записан отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение