Вопрос 1: могла ли опека закрепить жилье за девочкой если у неё на тот момент не было прописки?

• г. Томск

Одиннадцать лет назад взяла приемных деток: 4 и 3 года (брат с сестрой). Когда девочке исполнилось 14 и пошли получать паспорт выяснилось, что прописки по закреплённому жилью у неё нет. Жилье находится в маленьком поселке, а мы проживаем в районном центре. Опека заставляла прописать её там, но я не хочу этого делать по причине, что в этом маленьком поселке вообще нет ни какой работы, а 3 х комнатная благоустроенная квартира и оплата за неё более 10 тысяч. Зная это опека заранее обрекает ребенка на нищету заганяя в кабалу. В итоге я сделала постоянную прописку у себя в доме. Вопрос 1: могла ли опека закрепить жилье за девочкой если у неё на тот момент не было прописки? Вопрос 2: можем ли мы поставить в очередь на получения жилья по прописке которую сделали? И вопрос 3: если нельзя поставить её в очередь на получение жилья, то можем мы отказаться от того жилья в отношении обоих детей, от 3 х ком. квартиры и встать на очередь здесь по прописке. Очень за них переживаю, подскажите пожалуйста! Спасибо.

Я сирота с 4 лет, была в интернате. Когда исполнилось 18 лет - сдала документы на получение жилья. В очереди почти два года (квартиру не предоставили). Что делать? Куда обращаться? Для того чтобы встать в очередь нужна была постоянная прописка (прописку сделала).

Ребёнок на опеке, исполнилось 18 лет. Прописки в паспорте нет. Но стоит в очередь на квартиру в районном центре "х" . Может ли он получить квартиру в городе "y", сделав себе прописку в этом городе, или временную прописку. Или в таком случае право на получение квартиры вообще теряется?

Мой сослуживец является сиротой снимает жилье на получение жилья стоит в очереди с 2005 года сейчас когда он обратился в Администрацию города с этим вопросом ему ответили что на получения жилья надо иметь постоянную прописку вопрос-правомерно но ли это?. У него вообще нет прописки работает на частника и где взять прописку незнает. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации.

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

В 2015 году оформила попечительство над ребёнком-сиротой. Привезла девочку из Кировской области в Республику Татарстан, где мы сейчас проживаем (прописка у девочки в Кировской области, временная регистрация - по моему месту жительства). Так как она признана нуждающейся в жилье, её поставили на учёт на получение жилья в Кировской области. Но моя подопечная не планирует возвращаться туда, а хотела бы остаться жить в моём городе. Сейчас она заканчивает 9 класс, собирается поступать учиться дальше в моём городе. В администрации отказываются ставить её на очередь на получение жилья в моём городе, ссылаясь на то, что у нее здесь нет постоянной прописки. Но делать прописку не хотим, так как были случаи у людей, когда снимали с учета на получения жилья в одном регионе и отказывались ставить на учет в другом, мотивируя тем, что опекун дал постоянную прописку, а значит и согласие на постоянное проживание ребенка у себя. Вопрос такой - может ли девочка получить жильё в городе своего пребывания (учёбы)?.. Если да, то как доказывать это ответственным за выдачу жилья сиротам работникам, если они утверждают обратное?

Мой сослуживец является сиротой и снимает жилье. На получение жилья стоит в очереди в Администрации города как сирота с 2005 года.

Сейчас когда он обратился в Администрацию города с этим вопросом ему ответили что для получения жилья надо иметь постоянную прописку Вопрос-правомерно но ли это?. У него вообще нет прописки работает на частника и где взять прописку не знает. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации.

Проживаю более 10 лет в г.Раменское. Ребенку 9 лет рожден был в этом же городе. Прописка была в Оренбург. Области поэтому детское пособие не оформили здесь. Был отказ. По прописке тоже не оформляла. Я мама одиночка. Сейчас прописки нет вообще по причине того что просто взяли и выписали. Могу ли я встать на очередь на жилье и получить за все годы детское пособие. Или хотя бы за какой то период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я сирота. До того когда я обратилась в органы опеки для получения жилья, мне сказали в органах опеки, что нужно закрепить за мной жилье, жилье было закреплено, но продано. Когда мне исполнилось 18 лет, для того чтобы встать на очередь в получения жилья, мне отказали, отказали потому что за мной было закреплено жилье. Когда умерла моя бабушка мой опекун, я переехала жить в другой регион. Скажите сейчас можно возобновить вопрос о получении жилья или нет. сейчас мне уже 27 лет. я знаю Что встать на очередь для получения жилья можно до 23 лет.

Ребёнок (16 лет) под опекой в одном регионе. Закрепленное жилье находится в другом регионе. Где должны ставить на очередь на получение социального жилья? Закрепленное жилье нормам проживания не соответствует (есть документ) до получения паспорта была временная прописка до 18 лет. при получении в 14 лет паспорта, автоматом, поставили штамп постоянной прописки по месту жительства опекуна.

Теперь пинают: вставайте где постоянная прописка, нет-вставайте где закреплено жилье!

Так где требовать жильё?

Мне выдали квартиру (в паспорте прописка не относиться к моему жилью).

Нужно сделать постоянную прописку (личные причины), могут ли на основании этого, забрать жильё (в той квартире не прописан, квартиру оплачиваю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение