Ребенок получает пенсию по инвалидности, на основании этого прожитучный минимум превышен.

• г. Улан-Удэ

Отказали в пособии ребенку до 18 лет. Ребенок получает пенсию по инвалидности, на основании этого прожитучный минимум превышен. Других доходов нет. Имеют ли право?

Сестра получает пенсию по инвалидности, инвалид 3 группы, других доходов не имеет, есть ребенок на еждивении несовершенно летний. Размер пенсии 9500, прожиточный минимум в регионе 9600. Пенсию приносят домой. Как написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума.

Можно ли получать детское пособие если ребенок стоит на инвалидности и получает пенсию? При оформлении нам отказали т. к. сказали что из-за пенсии мы превышаем прожиточный минимум.

Подала документы на ежемесячное пособие на ребенка от 8 до 17 лет, отказали. Ответ: превышен прожиточный минимум. Считается ли пенсия по инвалидности на ребенка в доход семьи? Когда лучше снова подать документы на выплату?

Женщину лишили права получать федеральную надбавку ветеран труда на основании, что прожиточный минимум при этой добавке (500 р) превышен? Разве теперь получать пенсию свыше прожиточного минимума-это преступление?

Ребенку 1 год и 10 мес. Садик не дали. Отказали в пособии, которое получают после 1,5 лет, а также в ежемесячном пособии на ребенка, в связи с тем что доход в семье чуть превышает прожиточный минимум. Имеют ли право? Куда обратиться?

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу размера пенсии. Моя мама получает 6000 руб. пенсию и 3000 руб. по инвалидности. 4 года подряд пенсия не изменилась. В ПФ сказали, что у вас и так размер пенсии превышает прожиточный минимум. Входит ли пенсия по инвалидности в состав прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по инвалидности второй группы других доходов не имею ещё есть ребёнок на иждевение 6 лет приставы снимают деньги имеют поаво.

Скажите пожалуйста мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца но не получает детское пособие так как семья превышает прожиточный минимум. Имеет ли он право на бесплатное питание в школе?

Уволилась в июле. Пытаюсь восстановиться в получении детских пособий. Т.к.имела средний заработок 21 тыс. Мне отказали, мотивируя тем, что на нас с ребенком прожиточный минимум превышен. Я мать-одиночка и являюсь инвалидом 3 группы. На данный момент никакого дохода не имею, кроме пенсии по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение