Действия суда вызывают сомнения в справедливости - как обжаловать отказы по лишению прав?

• г. Барнаул

Я подал жалобу в краевой суд по административному делу, лишение прав. Один раз краевой суд отказал уже мне и оставил решение районного суда в силе. Я написал вторую жалобу, по вновь открывшимися объстоятельствами. Так как запросил дело и ознакомившись с ним, я увидел, что росписи в протоколе не мои. И во второй раз краевой суд тянет резину, то им не понравились копии уведомлений и дело опять вернули назад. Я все исправил и вновь подал им жалобу, но боюсь, что опять все будет не в мою пользу. Хотя в протоколах явно не мои подписи. Скажите пожалуйста, у нас в России можно добиться справедливости и куда я могу обратиться, если краевой суд не примет положитльного решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации"

Статья 19. Верховный Суд Российской Федерации

1. Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам, образованным в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом.

Спросить
Пожаловаться

Юрист выявил судебную ошибку в решении суда по гражданскому делу. Я подал в суд заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, но мне отказали не признав мои доводы ни вновь открывшимися ни новыми обстоятельствами. Что нужно мне предпринять, чтобы суд исправил судебную ошибку? Спасибо.

Куда можно подать жалобу. После решения районного суда, подала жалобу в краевой суд по разделу имущества. Краевой суд оставил в силе решение районного суда. Аргументы в пользу мужа так как у него веский аргумент-ДЕНЬГИ, ЕСТЬ у нас закон? Что можно сделать подскажите? Спасибо.

Скажите пожалуйста суд вынес решение по делу (гражданское) не в мою пользу, подав заявление об отмене заочного решения, я забыла поставить подпись и мне его вернули с отказам, затем подала аппеляционную жалобу. Теперь мне позвонили из суда и попросили принести заявление где непоставлена подпись. Я так понимаю что будет все проведено задним числом и заседание назначат вот вот. Секретарь судьи говорит что если я не принесу, то мое дело передадут уже в мировой суд и уже будет рассматриваться другим судьей. Стоит ли приносить это заяление и как лучше для меня? И можно ли будет потом подать второй раз аппеляционную жалобу.

Был подан иск по гражданскому делу, категория: В иных случаях, связанных землепользованием. Районный суд удовлетворил иск частично. После решения районного суда, подали апелляционную жалобу в Краевой Суд. Заседание прошло: Решение оставили без изменений. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать жалобу и куда. Так как после решения второй инстанции, мне не указали, что я могу обжаловать решение.

Было вынесено решение районного суда в мою пользу. Краевой суд оставил решение без изменений. Через время другой судья районный рассмотрел это же дело в пользу другой стороны. Краевой суд оставил это решение без изменений. После этого другой стороной было подано на отмену решения вынесенного в мою пользу. Районный суд тказывает в отмене вынесенного ранее решения в мою пользу и краевой суд соответственно оставляет решение в силе. Мне нужно подать кассационную жалобу в ВС РФ.Нужна квитанция и сумма госпошлины. Спасибо.

Суд первой инстанции вынес решение с которым я не согласна. Подала апелляционную жалобу. Однако в процессе подачи жалобы, были найдены документы которые могут быть признаны вновь открывшимися обстоятельствами. Я подала заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Судья отказала, мотивируя тем, что судебное решение не вступило в законную силу. Что мне теперь делать? Я не понимаю, толи отозвать апелляционную жалобу, толи ждать отказа в апелляциии, а потом после вступления в силу решения подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Боюсь пропустить срок. Помогите пожалуйста советом.

Мировой суд лишил меня права управления ТС. Я обжаловал это решение в течение 10 дней в районном суде. Районный суд оставил решение без изменений. Через месяц я подал жалобу в городской суд. Спустя 4 месяца городской суд решение районного суда отменил и вернул дело на новое рассмотрение. Районный суд во второй раз оставил решение мирового суда без изменений. Больше я жалобы не подавал.

Скажите с какого момента пойдет отсчет срока лишения прав? После первого решения районного суда или после второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок рассмотрения частной жалобы на определение районного суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд будет рассматривать дело сначала или только в пределах жалобы и конкретно по вновь открывшимся обстоятельствам. Если решение суда первой инстанции будет отменено, то дело возвратят в районный суд или решение вынесет аппеляция. (решение по делу вступило в силу пол-года назад)

Как поступить Я подал жалобу на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении Мне суд вернул дело с определением о возвращении жалобы. Там указывается, что я не подал копии по числу лиц участвующих в деле. Могу ли я вновь подать жалобу и в какой срок?

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение