Как написать заявление в полицию о онлайн-оскорблениях со стороны личности, действующей из фейковой страницы в социальной сети?

• г. Микунь

Могу ли я написать заявление, на некую личность, которая без оснований (просто так, ради прикола) оскорбляет в вк с фейковой страницы и ничего не боится?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но результат рассмотрения такого заявления неопределенный.

Спросить
Пожаловаться

В соцсети с фейковой страницы угрожают, оскарбляют, что делать?

С моей станицы (страница клон) рассылаются людям оскорбительные сообщения. Куда написать заявление, что бы узнать кто именно завёл эту страницу с моей копированной фото и оскорбляет моё честь и достоинство. Ведь люди думают, что это и впрям я.На какие статьи ссылаться.

Что то не опубликовался вопрос. Баба выложила в соцсети фото моей дочери. Эту фотку они выкрала из личного архива. Выложила с фейковой страницы. Можно ли написать заявление в полицию? Я точно знаю что страница ее.

В вк мужчина с фейковой страницы шантажирует несовершеннолетних (14, 17 лет) и выпрашивает их фото. Можно ли подать заявление в суд или полицию на эту страницу?

Оскорбила человека с фейковой страницы, сразу удалила этот комментарий и публично принесла извинения. Но сделали скрин, что мне будет. Страницу свою я тоже потом удалила.

Вконтакте была создана страница с моими фото, с этой странице писались гадости и пошлости моим друзьям, есть фото диалогов и самой страницы, сейчас она удалена можно узнать ip адрес и написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Известный мне мужчина, назовём его К., в социальной сети, где зарегистрированы я и он, дважды создаёт фейковую страницу с моими данными (имя, фамилия, номер телефона, место жительства). Первая страница содержала ещё и фото, вторая уже без него. На этой липовой странице содержится текст такого объявления: Приглашаю на чашечку чая и не только, на смс не отвечу. Далее следует мой номер телефона. После создания первой такой страницы написала жалобу администрации сайта. Страницу заблокировали. Но неугомонный К. снова создал такую же страницу, уже без фото. Кроме этого, с этой фейковой страницы он отправил заявку в друзья людям, проживающим в том же населённом пункте, что и я. Среди них есть мои знакомые. Вопрос: есть ли в действиях гражданина К. состав преступления, а если есть, то какая это статья? Как привлечь его к ответственности?

Скажите, может ли полиция вычислить адрес проживания человека, сидящего с фейковой страницы и оскорбляющего меня с неё? Проблема только одна. Страницу этот субъект на днях удалил. Спасибо.

Мне в социальной сети с незнакомой страницы начали приходить сообщения оскорбительного содержания. Страница, с которой меня оскорбляли, была фейковой, там нет ни фото ни друзей. Подскажите, реально ли найти человека, который оскорблял меня? У меня абсолютно никаких догадок кто это может быть. Есть конечно один человек, с которым у меня конфликт, но как я докажу, что это он (если это реально он). Могут ли правоохранительные органы, если я напишу заявление, вычислить кто меня оскорбляет? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение