Что делать, если командование не предпринимает действий после восьми месяцев службы и контракт истекает через две недели, при отсутствии обеспечения жильем и выслуге 23 календарных дня?

• г. Ростов-на-Дону

Стою за штатом восемь месяцев командование ни чего не предпринимает контракт заканчиваеться 8 июня что мне делать жильём не обеспечен выслуга состовляет 23 календвря.

Ответы на вопрос (3):

Либо попросить командование о переводе Вас к другому месту службы, либо увольняться по окончанию по ОШМ. Если Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий (стоите на очереди), уволить Вас могут, но до предоставления постоянного жилья обязаны выплачивать денежную компенсацию за поднаем жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как вариант пишите рапорт об увольнении с военной службы по ОШМ после обеспечения жильем по установленным нормам. Если Вы по месту службы не имеете никаконо жилья, при этом состоите на учёте нуждающихся, то командование воинской части не вправе без Вашего согласия уволить Вас с военной службы до реализации Вами права на жилище, в избранной форме.

Желательно, чтобы Вы избрали местом жительства - населенный пункт, где дислоцируется воинская часть (для выплаты ЖС это обстоятельство значение не имеет, в таком случае Вас точно не уволят с военной службы без жилья при условии необеспеченности таковым по месту службы).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Константин. Попробуйте поговорить с начальником вашей части, что он думает по вашей дальнейшей службе?

Спросить
Пожаловаться

Моя выслуга составляет 24 года в календарном исчислении. Контракт заканчивается в июне 2017 года, продлевать контракт я больше не хочу. Положена ли мне денежная субсидия по окончании контракта при увольнении в запас, так как жильём я не обеспечен. Прошу проконсультировать!

Выслуга 21 год, контракт заканчивается в июне 2019 года, обеспечена служебным жильем, стою на очереди на обеспечение субсидией. Выводят ли в распоряжение или увольняют сразу?

Что положено офицеру при увольнении в запас после окончания контракта? Выслуга меньше 10 лет, жильём не обеспечен. Контракт заканчивается 20.06.14 г.

Военнослужащий, выслуга лет которого составляет 20 лет и более должен быть обеспечен жильем. Скажите, исчисление выслуги идет в календарных днях или льготных? В августе 2013 года выслуга лет (льготная) моего мужа составила 20 лет. Имеет ли он право требовать обеспечить его жильем (контракт заканчивается в этом году)?

Я военнослужащий по контракту. У меня заканчивается контракт, выслуги 13 календарных лет, жильем не обеспечен. Положены ли мне какие либо выплаты от министерства обороны?

Как правильно написать рапорт на уволнение с вс рф по окончании контракта. Выслуга 22 календаря жильем не обеспечен.

Выслуга 21 год. признан нуждающимся в феврале этого года. Контракт заканчивается в марте 2020. обеспечен служебным жильем на двоих 24 кв.м.хочу написать рапорт не увольнять до обеспечения жильем. Дабы ждать за штатом. И ускорить вопрос с жильем. Что подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, контракт закончился 27 июня этого года, выслуга на 01 августа составляет 25 календарных лет, постоянным жильём не обеспечен, стою на очереди и проживаю с семьёй в служебной квартире. Мои документы лежат на подписи у главкома ВМФ, командование части говорит пока не будет приказа и пока тебе платят всю зарплату то я обязан выполнять все обязанности как по контракту. Ежедневно хожу на службу. Подскажите мне пожалуйста какие взыскания могут применяться ко мне и какие обязанности я должен исполнять и какие сроки подписания моих документов?

Как правильно уволиться по окончанию контракта с вс РФ выслуга 1 августа 20 лет контракт заканчивается 8 октября я офицер жильем не обеспечен.

День добрый! Нахожусь за штатом шесть с половиной месяцев в августе заканчивается контракт жильем не обеспечен стою на очереди на получения квартиры г. Владивосток не давно приезжала комиссия и сказали чтобы ждали перевода в другую часть московскую правомерно ли их заявления и как этого избежать срок службы составляет 21 год календарей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение