Что делать, если командование не предпринимает действий после восьми месяцев службы и контракт истекает через две недели, при отсутствии обеспечения жильем и выслуге 23 календарных дня?

• г. Ростов-на-Дону

Стою за штатом восемь месяцев командование ни чего не предпринимает контракт заканчиваеться 8 июня что мне делать жильём не обеспечен выслуга состовляет 23 календвря.

Ответы на вопрос (3):

Либо попросить командование о переводе Вас к другому месту службы, либо увольняться по окончанию по ОШМ. Если Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий (стоите на очереди), уволить Вас могут, но до предоставления постоянного жилья обязаны выплачивать денежную компенсацию за поднаем жилья.

Здравствуйте, как вариант пишите рапорт об увольнении с военной службы по ОШМ после обеспечения жильем по установленным нормам. Если Вы по месту службы не имеете никаконо жилья, при этом состоите на учёте нуждающихся, то командование воинской части не вправе без Вашего согласия уволить Вас с военной службы до реализации Вами права на жилище, в избранной форме.

Желательно, чтобы Вы избрали местом жительства - населенный пункт, где дислоцируется воинская часть (для выплаты ЖС это обстоятельство значение не имеет, в таком случае Вас точно не уволят с военной службы без жилья при условии необеспеченности таковым по месту службы).

Здравствуйте Константин. Попробуйте поговорить с начальником вашей части, что он думает по вашей дальнейшей службе?