Нет справки о минимальном заработке

При начислении пенсии по инвалидности нужно справки о средней сумме зарплаты с последних мест работы, фирмы распались я не могу их предоставить, а без них начиляют пенсию минимальную, что посоветуете? Обращался в МФЦ они искали в архивах дали выписки в каких архивах искали (не нашли)

вопрос №15783977
прочитан 2 разa

Пусть соцзащита официально делают запросы в архивы.

Я думаю что меня пошлют самого искать по архивам

Похожие вопросы

юрист Паутина Елена Юрьевна:

Иван, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то имеет смысл обращаться в суд и обжаловать неправомерный отказ. Но чтобы вам помочь с иском в суд, нужно видеть сам отказ, он у вас на руках?


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Федеральный закон от 01.04.96 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования» (далее — Закон № 27-ФЗ)


юрист Магола Виолетта Олеговна:

Федеральный закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте. ПФР имеет право делать уточнения и запросы по всем документам, предоставлленным Вами. Все правомерно.


юрист Сидоров Илья Алексеевич:

Добрый день. Одним из основных обстоятельств, которое суд будет рассматривать при разрешении вопроса о предоставлении отсрочки - это возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X