Возможность взыскания половины стоимости автомобиля после развода - анализ права распоряжения денежными средствами

• г. Москва

У меня следующий вопрос: после развода дала супругу доверенность на продажу совместно нажитого имущества, а именно автомобиля. В доверенности было указано право распоряжения денежными средствами по своему усмотрению! Данная фраза была прописана для того, чтобы бывший супруг мог приобрести новый автомобиль в том же салоне по системе Трейд-ин! Было устное соглашение о том, что после продажи он отдаст мне часть денежных средств! Деньги он не отдал! Могу я обратиться в суд с иском о взыскании половины стоимости автомобиля или фраза о распоряжении деньгами это право у меня не предусматривает?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете обратиться в суд с исковым о разделе.

Здравствуйте! Имущество приобретенное супругами до развода подлежит разделу. С продажи автомобиля он должен Вам вернуть 50%. Обращайтесь конечно с исковым заявлением в суд.

Ув. Мария, увы но судебной перспективы у Вас нет. В соответствии с условиями доверенности бывший муж вправе распоряжаться полученными денежными средствами по своему усмотрению.