Уведомление о намерении продать половину дома в частном секторе, находящегося в собственности, с отсутствием связей с родственниками

• г. Ханты-Мансийск

Хотим продать 1/2 дома, частный сектор, в собственности, в соседях родственник, отношения м/у нами никакие. Как правильно составить письмо уведомление о намерении продать свои полдома? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Письма составляется в письменной форме в соответствии с требованиями ст. 250 ГК РФ, с указанием существенных условий договора купли-продажи. Если потребуется помощь в составлении такого письма, можете воспользоваться помощью любого юриста сайта через личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

В уведомление необходимо указать основные условия будущего договора продажи доли - цену, порядок оплаты и т.п. Укажите также, что ответ нужно отправить в течение 30 дней и в этот же срок заключить договор продажи (если второй собственник согласится). Уведомление обя зательно направьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом составить уведомление о намерении продать комнату? КАК составить текст письма и как его отправить? И как потом доказать при продаже, что полученное уведомление от собственников и было о намерении продажи? Спасибо!

Как правильно составить уведомление о намерении продать земельный участок находящийся в собственности другим собственникам участков которые граничат с продавцом.

У моего мужа есть 1/4 доля дома и участка, от первого брака. Сейчас там проживают его несовершеннолетние дети и бывшая жена. Мы хотим направить уведомление о намерении продать свою долю. Как это правильно сделать? На дом и земельный участок отдельные уведомления? И как уведомить несовершеннолетних детей?

Как правильно составить уведомление о намерении выкупить долю в квартире (образец) и требуется ли регистрация уведомления у нотариуса? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, мы хотим продать долю жилого дома, но у нас возникла проблема с сособственником по дому с его правом преимущественной покупки. Мы сами в письменной форме отправили сособственнику письмо-уведомление о намерении продать долю жилого дома, с описью вложения. Конечно, надо было через нотариуса, уже сто раз пожалели. Сам сособственник покупать не хочет вообще, идти в Росреестр или к нотариусу тоже не хочет, дает только в письменной форме отказ. Вот такой человек.

Примут ли в УФРС следующие документы:

- уведомление от почты о получении собственником письма-уведомления;

- само письмо-уведомление (но почта его отказалась заверять)

- опись вложения, заверенная почтой, но в ней написано только фраза «Уведомление о намерении продать долю жилого дома и долю земельного участка», то есть в описи сумма не прописана, но все это есть в самом уведомлении.

Как вообще поступить?

Мы продаем 1/2 дома, 2 собственника. Как правильно уведомить соседей по почте о намерении продать долю, лично общаться не хотим, плохие отношения..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать 1/2 долю дома (не жилой много лет) доставшийся мне по наследству, второй собственник родственник. Ему отсылала письмо, с описью и уведомлением, не нотариальное, о намерение продать долю дома, ответа от него не было. С этого момента прошло 30 дней, как положено. У меня появился покупатель, могу ли я продать за цену ниже, чем указывала в письме о намерение продать.

Добрый день! Я живу в Ростове-на-Дону в частном секторе. Имею 15/36 доли в собственности от участка. Есть ещё 2 хозяина, у них свои доли в собственности. Каждый имеет свой дом и участок земли. После оформления свидетельства на право собственности, наши дома стали принадлежать каждому в долях. Сейчас я хочу продать свою часть, соседи не возражают. Как правильно составить сообщение о продаже? Какие документы необходимо предоставить при сделке купли-продаже. Спасибо.

Намереваюсь продать свои доли земельного участка и садового дома, расположенного на данном участке. Можно ли сделать предложение второму участнику общей долевой собственности воспользоваться своим правом преимущественной покупки одним письмом или необходимо написать два письма с предложением выкупить мою долю в каждом объекте недвижимости отдельно? И, как правильно составить данное уведомление? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение