Уведомление о намерении продать половину дома в частном секторе, находящегося в собственности, с отсутствием связей с родственниками

• г. Ханты-Мансийск

Хотим продать 1/2 дома, частный сектор, в собственности, в соседях родственник, отношения м/у нами никакие. Как правильно составить письмо уведомление о намерении продать свои полдома? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Письма составляется в письменной форме в соответствии с требованиями ст. 250 ГК РФ, с указанием существенных условий договора купли-продажи. Если потребуется помощь в составлении такого письма, можете воспользоваться помощью любого юриста сайта через личные сообщения.

В уведомление необходимо указать основные условия будущего договора продажи доли - цену, порядок оплаты и т.п. Укажите также, что ответ нужно отправить в течение 30 дней и в этот же срок заключить договор продажи (если второй собственник согласится). Уведомление обя зательно направьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.