Мама столкнулась с завышенными ценами и мошенничеством в сервисном центре - рассказ о расписке и договоре

• г. Казань

Такая проблема, мама вызвала компьютерщика с какой-то визитки сервисного центра. Приехал что-то почистил, установил ПО и еще несколько пунктов ерунды и завышенных цен. В итоге запросил 9 тысяч за все. У матери шок от такой суммы, но она живет одна и не разбирается в вопросе отдала 1500 (больше наличных не было) и написала расписку что остальное вернет потом (не написала за что). У нее на руках только только чек на 1500 точно не помню какой и собственно акт об оказанных услугах по договору, который она подписала, где указано что претензий не имеет и т.п..Проблема в том, что ценник огромный ни за что практически. Подскажите как быть если у них имеются расписка и такой же договор как у матери. Считается ли мошенничеством получение 3 тысяч за установку пиратских версий ПО и нарушение авторских прав так как ПО нелицензионное. Стоит обратиться в полицию и в роспотребнадзор за оказание некачественных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Публиковал здесь статью на эту тему

www.9111.ru

Могу вам помочь.