Права сотрудников МВД после декрета - отпуск и бесплатный проезд

• г. Челябинск

Если я сотрудник МВД, выхожу из декрета, отрабатываю 2-3 мес и иду на пенсию по выслуге 20 лет, то имею ли я право на отпуск за текущий год и могу ли воспользоваться бесплатным проездом?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатным проездом можете, что касается отпуска, то пропорционально отработанного времени с момента выхода из декрета и на момент ухода в отпуск, 2,5 дня за один отработанный месяц, отпускные в полном объеме. А вообще советую по выходу из отпуска по уходу за ребенком вначале в ежегодный отпуск, а потом на пенсию писать, выгоднее получится, так как в таком случае отпуск по дням больше составит.