Права сотрудников МВД после декрета - отпуск и бесплатный проезд

• г. Челябинск

Если я сотрудник МВД, выхожу из декрета, отрабатываю 2-3 мес и иду на пенсию по выслуге 20 лет, то имею ли я право на отпуск за текущий год и могу ли воспользоваться бесплатным проездом?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатным проездом можете, что касается отпуска, то пропорционально отработанного времени с момента выхода из декрета и на момент ухода в отпуск, 2,5 дня за один отработанный месяц, отпускные в полном объеме. А вообще советую по выходу из отпуска по уходу за ребенком вначале в ежегодный отпуск, а потом на пенсию писать, выгоднее получится, так как в таком случае отпуск по дням больше составит.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД выслуги 22 года, ушол на пенсию 2009 г. Имею ли я право пользоваться льготными путевками каждый год, и бесплатным проездом.

Я сотрудник ФСИН РФ. Имею право на выход на пенсию по выслуге лет. Сейчас нахожусь на больничном. По выходу с больничного собираюсь пенсионироваться. Имеют ли право мне отказать в предоставлении отпуска за текущий год перед увольнением?

Работаю в в/ч с 1 марта 2011 года. С 12 марта 2012 года ушла в декрет. До этого момента отгуляла 29 дней основного отпуска. В 2013 году ушла во второй декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имею ли я право воспользоваться бесплатным проездом в отпуск летом 2016 вместе с детьми?

Я аттестованный сотрудник мвд. 11 марта 2022 года будет выслуга 20 лет. Часть отпуска за 2021 год мне не предоставлена. Имею ли я право написать рапорт на отпуск за 2021 и сразу за 2022 год, с последующим увольнением из мвд по выслуге лет. Могут ли мне отказать в предоставлении отпусков, и если да то по какому основанию?

Моя супруга госслужащий, работает с декабря 2016 года в УМВД, имеет право 1 раз в 2 года воспользоваться бесплатным проездом по России. С 2016 года 2 раза уже воспользовалась этим правом в 2017 и в 2019. Сейчас в декрете. Имеет ли право в этом году (2022), будучи в декрете, снова воспользоваться правом на бесплатный проезд по России?

Сотрудник МВД готовлюсь к увольнению по достижению выслуги, дающей право на получение пенсии (выслуга в календарном исчислении 25 лет 1 месяц). Вопрос могу ли я воспользоваться правом на получение отпуска согласно п.1 ст.63 ФЗ 342, если на момент увольнения мне не исполнилось 47 лет (исполнится 09.06.2019 г)

Собираюсь выйти на пенсию. Календарная выслуга в ВС ФСИН МВД 16 лет 8 мес., льготная 3 года 6 мес, общая 20 лет 2 мес.. Могу ли уволится с правом выхода на пенсию и какова сумма пенсии при такой выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МВД. Собираюсь уволиться по инициативе, без права на пенсию. Имею право написать рапорт на увольнение с предоставлением неиспольщованного отпуска за текущий и предыдущий года (если отпуск по графику запланирован в более позднее периоде)?

Работаю в полиции аттестованным сотрудником. Иду в отпуск за прошлый год. Могу ли я использовать дополнительные дни к отпуску за выслугу лет (10 лет выслуги) если выслуга была только в этом году, тоесть 10 лет исполнилось в 2019 году а отпуск беру за 2018 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение