Как разрешить конфликт с соседями и построить забор между участками?

• г. Ханты-Мансийск

У меня неприятельские отношения с соседями. Живу в частном доме, по причине неприязни хочу возвести забор между участками высотой 2,2 метра, на что соседи опять-же отвечают категорическим"НЕТ".Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Управлению архитектуры администрации (через МФЦ) с заявлением о разрешении возвести забор - с конкретными показателями.

Ответ будет Вашей гарантией.

Спросить
Пожаловаться

СНТ. Могу ли я поставить штакетный забор между участками высотой 2 метра. В новой редакции 2011 года высота забора между соседями не регламентируется.

Добрый день. Я построил сплошной забор изпрофнастила высотой 1,8 метра между соседними участками в сет. Соседям после обеда падает тень шириной 1 метр вдоль всего забора. Могут ли они обязать меня его демонтировать?

Я проживаю частном доме. Могу ли я поставить забор между соседями высотой 2,2 метра. Спасибо.

Могу ли я поставить забор высотой в 2,5 метра между земельными участками в частном секторе? Проживаю в частном секторе, с левой стороны от земельного участка хочу поменять забор. Какой может быть высота забора по закону?

Помогите пожалуйста с вопросом. Хочу поставить забор между соседями высотой 2 метра. От забора до соседских окон примерно 5 метров. Соседи против аргументы не приводят! Что делать?

Скажите сосед к моему забору по документам (забор оцинкованный), прикрутил свой забор при этом насверлил в моём заборе дыр. Что можно ему предъявить. Мой забор высотой 1,5 метра, а его 2 метра. Живу в частном секторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок ИЖС, возник спор с соседом по смешному забору. Его участок в яме, я свой выровнял до уровня проезжей части. По нормам высота забора между участками не должна превышать 1,8 … но так как я участок поднялся, со стороны соседа забор будет высотой 2,3 метра, а с моей. 1,8 м. Сосед против, возник спор. А могу ли я отступить метр в глубь своего участка от межи и сделать забор какой бы меня устроил? Ведь баню можно в метре от забора строить и хозпостройки. А если мне метр отступить от межи и сделать там забор?

Могут ли соседи на меже между участками в частном секторе города ставить глухой забор выше 1.5 метра без согласования с соседями.

Я живу в частном доме в городе. Мои соседи на своем участке обустроили крольчатник примкнув его к забору между нашими участками. Отходы жизнедеятельности кролей высыпают рядом. Запах стоит ужасный, расстояние от соседского забора до моего дома 3 метра. Подскажите пожалуйста в какую инстанцию мне обратится так как разговор с соседями ни к чему не привел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение