Дополнительный оплачиваемый отпуск в психиатрии.

Устроился на работу участковым психиатром в государственное лечебное учреждение. Мне был установлен отпуск 28 основной и всего 14 дополнительный оплачиваемый за работу во вредных и особо опасных условиях. Дополнительный оплачиваемый отпуск в психиатрии всегда был 35 дней.

В отделе кадров объяснили тем, что была проведена СОСУТ в 2016 году и установлен коэффициент 3.2, что якобы повлекло сокращения дней дополнительного отпуска.

У сотрудников, которые устроились на работу до проведения последней оценки условий труда, а также тем, кто устроился на работу после проведенной СОСУТ (с 2016 по 2018 гг.) 35 дней доп. отпуска сохранились, а вновь принятым сотрудникам с 2019 г. дают лишь 14 дней.

На каком основании те, кто проводил аттестацию рабочих мест решил, что работа психиатра перестала быть связана с вредными и опасными условиями? Ведь дополнительный отпуск 14 дней устанавливается и участковому врачу-терапевту, который не работает с психически больными.

Куда можно обратиться для решения данного вопроса (прокуратура, трудовая инспекция)? Можно ли вообще оспорить сам результат незаконного решения аттестации?

вопрос №15785073
прочитан 10 раз
Оцените вопрос :)

Не пойму при чем здесь аттестация рабочего места? Дополнительный оплачиваемый отпуск, большей продолжительности, как врачу - психиатру, в соответствии с Приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 6 июня 2013 г. N 482, предоставляется при условии, что врачу установлен ненормированный рабочий день. В этом случае ему должен быть установлен дополнительный отпуск продолжительностью 35 дней.

В остальных случаях ему устанавливается дополнительный оплачиваемый отпуск на общих основаниях, как медицинскому работнику.

Быть может те у кого отпуск сохранился работают в режиме ненормированного рабочего дня, а Вы нет?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При чем тут ненормированный рабочий день? Все работают абсолютно одинаково по 36 рабочей неделе согласно графика смен. Дополнительный отпуск установлен именно за работу в особо опасных и вредных условиях (психически больные пациенты). Вопрос был в том, к кому обращаться в случае, если все работают в одинаковых условиях, а отпуска разные.

вопрос №15786111

Да нет это Вы скажите мне "причем здесь аттестация рабочего места"! Действительно Постановлением Правительства от 14 апреля 2014 года №290, утвержден Перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом

устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти особенностей. Но в этом перечне нет рабочего места врача-психиатра. А еще раз повторяю, на 35 дней дополнительного отпуска можно претендовать при условии ненормированного рабочего дня по вашей специальности (должности). Так прописано в Постановлении Правительства Российской Федерации от 6 июня 2013 г. N 482. Что-то "мудрят" Ваши кадровики.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Про аттестацию рабочего места как раз и говорят наши кадровик, аргументируя незаконное сокращение отпуска. Ненормированного рабочего дня у врачей в поликлинике и стационарах не бывает. Это только у руководства такое есть. Так куда обращаться?

вопрос №15786487

Обращайтесь в инспекцию по труду. Укажите что работаете в одинаковых условиях, доп отпуска разные по длительности, там же укажите что не согласны с заключением СОСУТ по поводу вашего рабочего места. У работодателя напишите заявление об ознакомлении вас с отчетом о результатах СОСУТ, на основании его и будете писать жалобу. В целом непонятно почему если СОСУТ был в 2016 году, трудовые договоры подлежать изменениям по результатам отчета СОСУТ соответственно с 2016 года у всех сотрудников, так как содержит существенные изменения условий труда - в виде сокращения доп отпуска. Предыдущая аккредитация согласно этому же закону действовала до 31 декабря 2018 года, но если провели СОСУТ в 2016 году, то не имели права оставлять работников работать на прежних условиях. Это и огромная переплата за отпуска в таком случае. Либо СОСУТ был в декабре 2018 года, тогда логично.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ

(ред. от 27.12.2018) "О специальной оценке условий труда"

Статья 26. Рассмотрение разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда

1. Разногласия по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласие работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте, а также жалобы работодателя на действия (бездействие) организации, проводящей специальную оценку условий труда, рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в судебном порядке.

2. Работодатель, работник, выборный орган первичной профсоюзной организации или иной представительный орган работников вправе обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда в судебном порядке.

Статья 14. Классификация условий труда

1. Условия труда по степени вредности и (или) опасности подразделяются на четыре класса - оптимальные, допустимые, вредные и опасные условия труда.

4. Вредными условиями труда (3 класс) являются условия труда, при которых уровни воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов превышают уровни, установленные нормативами (гигиеническими нормативами) условий труда, в том числе:2) подкласс 3.2 (вредные условия труда 2 степени) - условия труда, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, уровни воздействия которых способны вызвать стойкие функциональные изменения в организме работника, приводящие к появлению и развитию начальных форм профессиональных заболеваний или профессиональных заболеваний легкой степени тяжести (без потери профессиональной трудоспособности), возникающих после продолжительной экспозиции (пятнадцать и более лет);

Статья 15. Результаты проведения специальной оценки условий труда

1. Организация, проводящая специальную оценку условий труда, составляет отчет о ее проведении, в который включаются следующие результаты проведения специальной оценки условий труда:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работнику принятому на работу до 2014 года предоставляться дополнительный отпуск а работнику с данной же специальностью и таким же местом работы не предоставляться дополнительный отпуск так ка принят на работу в 2018 году по России - результаты поиска.

vip
вопрос №16729412
прочитан 37 раз
Это лучший ответ

Скорее всего не проведена специальная оценка условий труда, а использовались условия которые проведены до 2014 года. Согласно ч. 4 ст. 27 Закона N 426-ФЗ работодатель может не проводить специальную оценку условий труда на рабочих местах, в отношении которых до 01.01.2014 была проведена аттестация по условиям труда, если со дня ее завершения не прошло 5 лет. Исключение составляют случаи, когда работодатель обязан провести внеплановую специальную оценку, перечисленные в ч. 1 ст. 17 Закона N 426-ФЗ.

Таким образом, если в организации не проводилась специальная оценка, а действуют результаты аттестации, продолжительность дополнительного отпуска за вредные условия труда устанавливается ранее действующими нормативными правовыми актами (списками, перечнями и т.д.).

Если специальная оценка проведена и по ее результатам условия труда на рабочих местах отнесены к вредным 2-й, 3-й или 4-й степени либо опасным, то продолжительность дополнительного отпуска устанавливается отраслевыми соглашениями, коллективными и трудовыми договорами.

Продолжительность дополнительного отпуска устанавливается отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями и коллективным договором с учетом результатов специальной оценки условий труда и должна быть отражена в трудовом договоре с работником.

При этом она не может составлять менее 7 календарных дней (ч. 2 ст. 117 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все может быть, могут одному предоставлять, а другому нет. Все зависит от специальной оценке условия труда. У одного может быть признаны вредные условия труда. У другого - не признаны. Дело не в специальности и должности. Главное - есть ли вредные условия труда.

Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ (последняя редакция)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

не может, если они работают на одном предприятии, где проведена СОСУТ это дискриминация какая то, не важно, когда работник заключил трудовой договор, если его работа связана с вредными условиями труда и это подтверждено специальной оценкой, льготы должны предоставляться на равных условиях согласно ТК РФ Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Цитата:
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

(текст отредактирован 27.12.2019, 18:14)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не может, это незаконно, поскольку в соответствии со ст. 117 Трудового кодекса РФ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

Если специальная оценка условий труда на вашем рабочем месте не произведена, то подайте жалобу в государственную инспекцию труда, чтобы она внесла предписание о проведении этой оценки и предоставлении дополнительного отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса

Все зависит от условий оценки условий труда (СОСУТ) . Иначе говоря если сосут был проведен до 2014 года то такому работнику предоставляется дополнительный отпуск. В этом разница.

Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ (последняя редакция)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса!

Работодателем должна быть проведена специальная оценка рабочих мест. Специальная комиссия устанавливает есть на рабочем месте вредные условия труда.

Рекомендуем Вам и работнику, которому не предоставляется отпуск за вредные условия труда, ознакомиться с действующими результатами специальной оценки труда и картами специальной оценки по Вашим должностям. В картах комиссией указано положен работнику отпуск за вредные условия труда или нет.

В случае отсутствия специальной оценки условия труда попросите Работодателя предоставить для ознакомления документы об аттестации рабочих мест по занимаемой Вами должности.

Из положений закона Федерального закона №426-ФЗ от 28 декабря 2013 г. «О специальной оценке условий труда» следует:

Цитата:
В случае, если до дня вступления в силу настоящего Федерального закона в отношении рабочих мест была проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, специальная оценка условий труда в отношении таких рабочих мест может не проводиться в течение пяти лет со дня завершения данной аттестации, за исключением случаев возникновения обстоятельств, указанных в части 1 статьи 17 настоящего Федерального закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с аттестацией рабочего места мои условия труда считаются вредными и имеют коэффициент 3.2. Переаттестация не проводилась, условия труда остались прежними. В трудовом договоре прописана продолжительность дополнительного отпуска за работу во вредных условиях 14 календарных дней. В коллективном договоре продолжительность этого отпуска для категории работников с таким коэффициентом вредности также определена 14 календарных дней. Но действие коллективного договора сейчас заканчивается и администрация пытается принять или возможно уже приняла новый. В новом коллективном договоре продолжительность дополнительного отпуска сокращена до 11 календарных дней. Все вроде бы в рамках трудового кодекса - не менее 7 календарных дней. Но для меня как для работника сокращение продолжительности дополнительного отпуска является ухудшением условий труда. Трудовой договор заключен со мной бессрочно. Может ли администрация без подписания со мной дополнительного соглашения к трудовому договору взять и уменьшить мне дополнительный отпуск? И если не может, что будет если я откажусь подписать это дополнительное соглашение? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №15946536
прочитан 11 раз

Конечно же - это изменение условий трудового договора, тем более, что аттестации ещё не было. С Вами должны заключать доп. соглашение.

Об изменении условий трудового договора Вас должны известить не менее, чем за два месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать положение к колдоговору о дополнительных отпусках за работу во вредных или опасных условиях труда.

вопрос №2685493
прочитан 123 разa

Составление положений, договоров и прочих документов - платная услуга.

Это указано в правилах сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос-каким образом работодатель, смог заменить дополнительные дни к отпуску за работу во вредных условиях труда на молоко.

вопрос №12158998
прочитан 7 раз

Это для меня тоже загадка, а что не на конфетки? Это не законно, пишите заявление в прокуратуру и труд инспекцию, пусть проводят проверку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительный отпуск может быть заменен денежной компенсацией.

На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами (ст. 117 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Вопрос-каким образом работодатель, смог заменить дополнительные дни к отпуску за работу во вредных условиях труда на молоко.
Да, фокусник

Расскажите об этом в прокуратуре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на дополнительный отпуск за вредные условия труда на работе по совместительству? К тому же я одинокая мать.

вопрос №1982139
прочитан 113 раз

Согласно ст 116 Трудового кодекса РФ ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы.

Работодатели с учётом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяется коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учётом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам согласно ст. 117 Трудового кодекса РФ, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, и условия его предоставления устанавливаются в порядке, определённом Правительством Российской Федерации, с учётом мнения Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений.

В соответствии с ч. 3 ст.121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включаются только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли дополнительный отпуск за вредные условия труда медработнику при работе на 0,25 ставки? Или только 28 дней основной?

вопрос №4266289
прочитан 862 разa

Работникам, принятым на работу на условиях 0,5 ставки и менее, а также за работу по совместительству, дополнительный отпуск не предоставляется."

ЗА СОВМЕЩАЕМЫЕ ДОЛЖНОСТИ С ВРЕДНЫМИ ФАКТОРАМИ ДОП. ОТПУСК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ, ТОЛЬКО ЕСЛИ \"ВРЕДНАЯ\" ДОЛЖНОСТЬ ОСНОВНАЯ, И ПРИ УСЛОВИИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА НЕ МЕНЕЕ 0,5 РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ЧТО ДОЛЖНО ПОДТВЕРЖДАТЬСЯ ДОКУМЕНТАЛЬНО (НАРЯД-ДОПУСК, ЗАПИСЬ В ЖУРНАЛЕ И Т.Д.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положены ли дополнительные дни к отпуску за постоянную работу в ночные смены и вредные условия труда?

вопрос №10234630
прочитан 113 раз

За ночные смены - нет, за вредные условия по результатам СОСУТ и в соответствии с локальными нормативными актами организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение