Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обращаться так как я думаю что от администрации мы ни чего не добьемся.

• г. Артем

У же не первый раз обращаемся в нашу администрацию на счет получения участка как молодая семья. Но каждый раз нам приходит отказ. И каждый раз по разным причинам. Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обращаться так как я думаю что от администрации мы ни чего не добьемся.

Ответы на вопрос (1):

Не сюда обращаетесь. Федеральное законодательство это не регулирует.

Спросить
Пожаловаться

Мы обратились в администрацию города с заявлением о постановки нас на очередь для получения земельного участка ИЖС но нам пришел письменный отказ, мотивация отказа была в том что наша семья не стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Правомерен ли этот отказ и какавы наши шансы обжаловать решение администрации в судебном порядке. ? Администрация предлагает только дачный участок.

У меня такая ситуация 5 лет стояла на очереди в нашей администрации как молодая семья чтоб получить участок так и не получила теперь два года как многодетная семья тоже не могу получить я пришла в администрацию и сказала покажите мне заявление которые я писала как молодая семья на участок они мне в ответ говорят ваших заявлений нету потому что нет такого участки молодым семьям я так поняла что пять лет нас обманывали что мне сделать куда обратиться проверили нашу администрацию куда делись заявления.

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Гражданин обратился в Администрацию города с жалобой на нашу организацию. Администрация направила в наш адрес письмо о предпринятых мерах. В какой срок мы должны дать ответ администрации?

Участок 10 соток,5 соток находится у нас в частной собственности, а 5 соток у администрации города. Администрация отдала свою землю в аренду. Но границы этого участка заходят на наш участок, администрация своей ошибки не признаёт,Что нам делать и куда обращаться?

Как многодетная мать получила в собственность земельный участок для ИЖС. На участке растут деревья. Для проведения строительных работ необходимо выпилить часть деревьев. Обратиласть в администрайию МО для получения муниципальной услуги на выпил зеленых насаждений согласно регламента. Получила отказ. Причина отказа - уточнение границ участка, который прошел полну. Процедуру регисрации в Росреестре. Законно ли решение администрации МО? Что делать?

Спасибо.

Имеется участок в собственности, единственный подъезд по земле, принадлежащей администрации соседи перегородили, построив на нем сарай.

Соседи обратились в администрацию сельского поселения с целью приобретения данного участка, на что получили отказ и администрация вынесла предписание на снос данного сооружения до 10.11.2018, подали в суд на администрацию за отказ в выделении данного участка. По решению суда принято решение выделить им участок с любой другой стороны, чтобы не ограничивать моего права и прав спец. Служб на проезд к участку.

Сарай никто не сносит, в районной администрации на мои вопросы, когда я смогу проезжать на свой участок говорят, что у них не утверждён регламент и предписание признала прокуратура недействительным.

Подскажите, куда обращаться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте простояли в очереди 6 лет на получения сертификата молодая семья позвонили с администрации сказали приходите получать. Приходим на следующий день в администрацию нам говорят извините вы не проходите яко бы значения по квадратам жил площади пересмотрели и решили что мы не проходим-это что вобще за беспредел как быть в такой ситуации.

Я мама ребёнка-инвалида, попросила участок под лпх у администрации своего посёлка, отказ-нет свободных участков, обратилась в администрацию района, встала на очередь в получении земельного участка, дождалась, стали приходить предложения в получении участков, но, участки находятся очень далеко от нашего места жительства, за 100 км, за 70 км, в других посёлках, представила схему свободного участка в нашем посёлке-отказ, земли, на которые гос. Собственность не разграничения, принадлежат посёлку и распоряжаться ими только администрация посёлка. Как быть?

Подали заявление на получение земельного участка как многодетная семья, на тот момент старшему ребенку было 16 лет. Сейчас администрация отказывает в выдаче земельного участка на основании того, что мы потеряли статус многодетной семьи, т.к. старшему ребенку уже 21 год (учится заочно). Правомерен ли отказ администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение