Задолженность на капитальный ремонт за период 2014-2019 года - легитимность и сроки оплаты

• г. Москва

Пришла платежка от Фонда Кап Ремонта, за период 2014-2019 года, ранее с этой организацией контактов не было, платежки за кап ремонт иногда выставлялись нашей УК, ФКР просит погасить задолженность в 27 тыс рублей, правомочно ли данные действия с учетом "долга" более чем в 3 года? И с какого периода нужно оплачивать данную статью, с момента введения дома или с момента получения собственности? Заранее благодарен за ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Можете в суде заявить о пропуске срока давности, когда они туда обратятся (ст. 196, 199 ГКРФ)