Имеет ли право инвалид, зарегистрировавшийся в качестве ПБОЮЛ на налоговые или иные льготы при осуществлении предпринимательской

• г. Москва

Имеет ли право инвалид, зарегистрировавшийся в качестве ПБОЮЛ на налоговые или иные льготы при осуществлении предпринимательской деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 56 НК РФ льготы по налогообложению устанавливаются актами законодательства о налогах. В каждом конкретном акте определяется перечень лиц, имеющих право на льготы, и при этом по различным основаниям – в зависимости от вида осуществляемой деятельности, объектов налогообложения и пр. Специально для инвалидов-предпринимателей льгот немного.

Согласно статье 239 НК РФ от уплаты единого социального налога освобождаются индивидуальные предприниматели, являющиеся инвалидами I, II или III группы, в части доходов от их предпринимательской деятельности и иной профессиональной деятельности в размере, не превышающем 100 000 рублей в течение налогового периода. Согласно статье 4 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются инвалиды I и II групп, инвалиды с детства. Согласно статье 12 Закона РФ "О плате за землю" от уплаты земельного налога полностью освобождаются инвалиды I и II групп. По некоторым налогам льготы могут устанавливаться законами субъектов Российской Федерации (например, по транспортному налогу).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие санкции существуют за осуществление предпирнимательской деятельности как ПБОЮЛ без регистрации.

Заранее благодарен.

Имеет ли право инвалид II группы, получающий социальную пенсию по инвалидности, на получение социальной пенсии по инвалидности в период осуществления им трудовой или предпринимательской деятельности.

Некоммерческая организация - Благотворительный Фонд учреждает ООО с целью осуществления предпринимательской деятельности прибыль от которой направляется на реализацию уставных целей Фонда. Какие налоговые льготы будет иметь данное ООО или Фонд?

Мне 21 год, не женат, дееспособен. Необходимо ли мне для регистрации ПБОЮЛ нотариально заверенное согласие родителей на осуществление предпринимательской деятельности? Спасибо.

Можно ли землю вложить в качестве инвестиций? Ведь по закону об инвестиционной деятельности, инвестиции это денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта. Вроде подходит...

При осуществлении предпринимательской деятельности бюджетным учреждением нужно или не нужно заключать доп соглашение к трудовому договору на эту деятельность с работниками учреждения и отражать эту деятельность в коллективном договоре?

На меня составили акт об административном правонарушении "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя"

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Помогите пожалуйста составить жалобу на составленный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я прописан в одном городе, а открыть свое дело хочу в другом, то где я должен зарегистрироваться (ПБОЮЛ)? По месту прописки или по месту осуществления предпринимательской деятельности? Спасибо.

Имеет ли проаво при разводе жена требовать от мужа раздел стоимости товара (бытовая химия), купленного мужем для осуществления предпринимательской деятельности.

Земельный участок имеет ограничения прав (обременения) на «Объект», указанные в выписке из ЕГРН в разделе 4.1: Виды экономической деятельности, включенные в классы общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2), включающих виды экономической деятельности, при осуществлении которых действует особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Надеждинская».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение