Как считается срок домашнего ареста по сравнению со сроком в сизо?

• г. Симферополь

У меня вопрос: если сидя в сизо засчитывается к сроку 1/1,5 то как домашний арест считается.? Спасибо. Пишите на е мель Ljudmilalaubenstein@web.de

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.72 УК РФ ч.3.4.

Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.