Как подать квартиру, когда бывший супруг не дает разрешения и не покупает мою долю - роль суда и возможные решения

• г. Алматы

По решению суда мне принадлежит 2\3 доли квартиры, бывшему мужу 1\3. На данный момент он проживает со своей новой супругой. Я хочу продать квартиру, но он не дает разрешение и не покупает мою долю. Как мне подать квартиру, и чм мне может помочь суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы извещаете мужа к примеру письмом заказным с уведомлением о вручении и описью вложимого, что собираетесь продать свою часть за такую то сумму, у него есть месяц на выкуп доли, если через месяц он ничего не предпринимает то спокойно продавайте если найдете покупателя, но продать можно за сумму не меньше указанной в уведомлении.