Заголовок - Как обезопасить себя при взятии на себя кредита на покупку автомобиля

• г. Краснодар

Хотим взять на меня кредит, человек будет покупать машину машина будет оформлена на мне, он хочет написать расписку что булет выплачивать 600000, если он не будет плотить что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно вам нужно оформлять с этим человеком долговую расписку стст 807-808 гК РФ Только наличие этой расписки в случае если человек перестанет платить даст вам возможность обратиться в суд.

В случае если оплата прекратиться, Вам необходимо будет обратиться с иском в суд о взыскании денег по расписке плюс проценты.