Роман
Роман г. Курган 18.05.2019, 17:41

Представление интересов в Гор. суде

Я подал заявление на энергосбытовую компанию о перерасчете коммунальных платежей. Судом уже назначена беседа. Смогу ли я попросить суд на этой стадии включить также требование о компенсации затрат за услуги правового характера, предоставив только расписку о получении денег за составленное заявление?

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 18.05.2019, 17:54

Если эта расписка касается составления иска, то это судебные расходы, которые можно просить взыскать в любое время (даже после вынесения решения). Но на практике надо представить не только расписку (доказательство того, что расходы были), но и доказательства (ст. 55 ГПК РФ) того, что эти расходы касались этого иска, а также то, что услуга оказана надлежащим образом.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение