Скажите пожалуйста. Как мне узнать причину наложение ареста на кредит.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

У пристава узнайте причину.

В банке Вам обязаны сообщить основание ареста.

Уважаемая Анастасия! Уж коль скоро Вы обратились на юридический сайт, я бы предложил отказаться от вульгарных выражений: "ареста на кредит" не бывает. Если на Ваши деньги в банке обращено взыскание, то это может быть по инициативе судебного пристава-исполнителя. Если под термином "арест на кредит" Вы подразумеваете нечто другое (известное только одной Вам), то разберитесь сначала поточнее и только тогда задавайте вопрос.

На сайте ФССП России себя смотирте и увидите на основании какого документа пристав обратил взыскания на денежные средства находящиеся на ваших банковских счетах. Справку в банке по арестам, взысканиям возьмите и увидите всю информацию. На приём к приставу приходите и просите, чтобы он выдал вам все Постановления - о возбуждении ИП, о наложении взысканий на банковские счета, о наложении запретов на регистрационные действия, запрет на выезд из России и т.д. (вторник с 09.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00).