Банк в Канске выдал мошеннический кредит на мое имя, что мне мешало получить кредит в других банках

• г. Хабаровск

Ситуация следующая, хотел взять кредит - мне отказали во многих банках, решил уточнить почему. Заказал кредитную историю и выплыло, что некий Канский банк, по им паспортным данным выдал кредит третьем лицу 500 на три года. Это третье лицо кредит закрыл (но с ужасными просрочками). Я даже не знал об этом кредите и находился в Москве, когда выдавался этот кредит в Канске (Красноярский край).

Получается банк произвёл мошеннические действия.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в полицию.