Отсутствие прикладывания ходатайства об исключении недопустимых доказательств при подаче жалобы в президиум областного суда на вступившее в силу постановление об административном нарушении

• г. Ульяновск

Готовлю жалобу в президиум областного суда на вступившее в силу постановление об административном нарушении. Срок обжалования пропущен. Нужно ли прикладывать ходатайства об исключении недопустимых доказательств?

Ответы на вопрос (7):

Нужно ходатайствовать о восстановлении срока, прикладывать доказательства уважительности причин пропуска срока.

В восстановлении срока районный суд отказал, сделав вывод, что я намеренно его пропустила. Поэтому пишу жалобу в президиум областного суда.

Пробуйте обжаловать отказ в восстановлении срока.

В областном суде сказали, что проще написать жалобу, чем обжаловать определение районного суда в отказе. Вопрос в другом. Читайте внимательно, пожалуйста.

Ваше право прикладывать к жалобе любые ходатайства, которые посчитаете нужными. Суд обязан все ходатайства рассмотреть.

Без восстановления срока на обжалование вы ничего не сможете добиться И вам нужно четко понять эту простую вещь А вы о каких недопустимых доказательствах ведете речь-странно это.

В президиум областного суда подается жалоба на уже вступившее в силу постановление. И восстановление срока обжалования тут уже роли не играет. В течение года я могу обжаловать вступившее в силу постановление.