Какой курс иностранной валюты применяется при периодическом временном декларировании российских товаров в соответствии

• г. Магадан

Какой курс иностранной валюты применяется при периодическом временном декларировании российских товаров в соответствии со статьей 138 Таможенного кодекса Российской Федерации и при декларировании товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом, согласно статье 311 Таможенного кодекса Российской Федерации для целей исчисления таможенных пошлин и налогов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 марта 2004 г. N 01-06/10013

В связи с поступающими запросами от таможенных органов по вопросам пересчета иностранной валюты для целей исчисления таможенных пошлин и налогов при декларировании товаров путем подачи временной таможенной декларации ГТК России разъясняет следующее.

При периодическом временном декларировании российских товаров в соответствии со статьей 138 Таможенного кодекса Российской Федерации и при декларировании товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом, согласно статье 311 Таможенного кодекса Российской Федерации для целей исчисления таможенных пошлин и налогов применяется курс иностранной валюты к валюте Российской Федерации, действующий на день принятия таможенными органами временной таможенной декларации.

С уважением,