Кто может дать консультацию по порядку заполнения НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ

• г. Амурск

Кто может дать консультацию по порядку заполнения НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ, УПЛАЧИВАЕМОМУ В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ?

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПИСЬМО

от 16 февраля 2004 г. N 22-0-10/247@

О РАЗЪЯСНЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ

ПО ПОРЯДКУ ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ, УПЛАЧИВАЕМОМУ В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ

УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ,

ЗА НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД

В связи с возникающими вопросами по порядку заполнения значений показателей в графе 5 листа Г налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за налоговый период Министерство Российской Федерации по налогам и сборам разъясняет следующее.

В соответствии с Порядком заполнения налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, утвержденным Приказом МНС России от 12.11.2002 N БГ-3-22/647, зарегистрированным в Минюсте России 09.12.2002, N 4010 (в редакции Приказов МНС России от 27.02.2003 N БГ-3-22/86, зарегистрирован в Минюсте России 21.03.2003, N 4299, и от 09.10.2003 N БГ-3-22/533, зарегистрирован в Минюсте России 30.10.2003, N 5208), графа 5 листа Г налоговой декларации заполняется налогоплательщиками, выбравшими в качестве объекта налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов".

При заполнении данного листа налоговой декларации за налоговый период указанными налогоплательщиками в графе 5 в обязательном порядке отражаются значения показателей по кодам строк 080 и 100.

Налогоплательщики, получившие по итогам налогового периода убытки (код строки 041), проставляют по коду строки 080 прочерк.

В случае если по коду строки 080 отсутствует значение показателя (проставлен прочерк) либо указанное налогоплательщиками по коду строки 080 значение показателя окажется меньше значения показателя, указанного ими по коду строки 100, то значение показателя по коду строки 100 отражается налогоплательщиками по коду строки 190.

При этом по кодам строк 150 и 170 налогоплательщиками проставляются прочерки, а по коду строки 180 указывается значение показателя по коду строки 160.

В аналогичном порядке осуществляется заполнение и раздела 2 налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, утвержденной Приказом МНС России от 21.11.2003 N БГ-3-22/647 (зарегистрирован в Минюсте России 08.01.2004, N 5383).

Доведите данные разъяснения до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.

С уважениием,

Спросить
Пожаловаться

Где можно найти существующие формы отчётности по единому налогу на вменённый доход для отдельных видов детельности и единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощённой системы налогообложения и правила их заполнения.

Заранее благодарен.

Олег.

Пришло уведомление с налоговой с необходимостью

проведения анализа деятельности. Просят предоставить пояснения о порядке формирования налоговой базы уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. И.П закрыл год назад.

Пришло уведомление с налоговой с необходимостью проведения анализа деятельности. Просят предоставить пояснения о порядке формирования налоговой базы уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. И.П закрыл год назад. Документов никаких не осталось! Только можно выписку с банка распечатать...

Гаражный кооператив ежегодно сдавал отчетность Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. За 2020 год произошли изменения, т е отмена ЕНВД заявление на переход УСН надо сдать до 31 декабря 2020 года, сдано не было. Как выйти из положения? Налоговую декларацию 6-НДФЛ не сдавал, замечаний не было.

ИФНС России в связи с проведением контрольных мероприятий просит представить письменные пояснения по факту выявленных расхождения полученных доходов за

2013 год, отраженных по сроке 2_210 в разделе 2 налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2013 год (3431 т. р) с выручкой в Бухгалтерской отчетности за 2013 год (3260 т. р).

Налоговая инспекция провела камеральную проверку моего предприятия на основе Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения и потребовала предоставить пояснения. Организация зарегистрирована год назад. Имеет ли право налоговая проводить проверки ранее 3 лет с момента регистрации предприятия?

Фирма не осуществляла деятельность с 2007 года. Последний раз нулевые декларации по страховым взносам в УПФ РФ, нулевой отчет по форме 4-ФСС РФ и нулевая налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения были сданы за 1-й квартал 2007 года. Какие штрафы необходимо заплатить, чтобы восстановить отчетность и деятельность фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема: мой отец индивид-ый предпр-ль. Через частную контору нам помогли оформить налоговую деклорацию (налоговая деклорация по единому налогу, уплач-му в связи с применением упращенной системы налогооблажения (по доходу-6%)), дали на руки. Скажите, нам надо относить её в налоговую или она остаёстся у нас?

Ко мне пришло письмо (сообщение) от ИФНС России - 5. О том что в ходе проведения контрольных мероприятий налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогооблажения (усн) за 2013 год, выявлены расхождения между уплаченными суммами страховых взносов налогоплательщиком и данными ПФР по РС (Я) и ФСС по РС (Я).

Выяснил что 4-й квартал я оплатил 9-го января 2014 года, из за чего посчитали только 3 квартала. Чек об оплате и декларация все есть.

Так вот как им объяснить, точнее как написать объяснительное?

Вызывают в налоговую по вопросу нарушения порядка заполнения декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН за 2009 год. Правомерно ли это? Сколько по закону срок давности у таких проверок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение