Можно ли снять все накопления с пенсионного фонда в сложной жизненной ситуации?

• г. Екатеринбург

Мне 33 года, одинокая мать одна поднимаю ребенка, очень тяжело, куча долгов, едва свожу концы с концами ( (Подскажите, из-за сложной ситуации в жизни могу ли я снять с пенсионного фонда все свои накопления? Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Снять деньги в полном объеме вы не сможете, т.к. они имеют только целевое назначение. Если есть долги, то попробуйте как то с кредиторами прийти к соглашению.