И является ли техпаспорт доказательством понесенных затрат, если других квитанций нет?

• г. Москва

Мною был продан дом, находящийся в собственности менее трех лет. Продан за 2 млн. рублей, по стоимости технического паспорта объекта. Надо ли платить налог с 1 млн? И является ли техпаспорт доказательством понесенных затрат, если других квитанций нет?

Ответы на вопрос (1):

Налог платить нужно. причем подтверждением стоимости будет являться цена, указанная в договоре купли-продажи. Не забудьте также подать декларацию до 30 апреля

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли пенсионеру платить подоходный налог от продажи земли, находящейся в собственности менее трёх лет и превышающей по стоимости 1 млн. рублей.

Разъясните, пожалуйста, нужно ли платить налог, если продать жилой дом с земельным участком, находящийся в собственности менее трех лет за 1 млн. рублей?

Я имею четыре объекта недвижимости: два участка земли и два дома. Три объекта, в частности 2 дома и одна земля мене 3-х лет в собственности, а четвертый объект - земля более 3-х лет в собственности. Сегодня у меня их купили и составили на все четыре объекта один договор купли продажи, в котором на объект, который более 3-х лет в собственности указали сумму более 1 млн. рублей, а на остальные три объекта, которые менее 3-лет в собственности цену менее 1 млн. рублей. Общая стоимость конечно более 1 млн. рублей. Вопрос: не будет ли у меня проблем при подачи декларации о продаже объектов, находящихся менее 3-х лет в собственности в налоговую из-за того, что все объекты проданы по одному договору? И правильно ли сделали риелторы, что составили один договор на вышеуказанные объекты? И как мне отчитываться перед налоговой если расписка одна и договор один на все объекты? Спасибо.

В 2015 году мною было продано 2 недвижимых обьекта с разными сроками в собственности

.1-Квартира находилась в собственности менее 3 лет, была продана за 1 млн. руб и 2-участок земельный с домом в собственности более 3 лет, прода на за 2 млн. руб.У меня вопрос: налагаеться ли налог за эти объекты, если да,то в каком размере?

В течении года было продано два объекта недвижимости, срок после вступления в наследство менее трёх лет. каждый объект продан за сумму менее 1 млн руб. Должны ли собственники, их четверо, заплатить налог с продажи?

Продали дом, находящийся в собственности с женой по 1/2 за 1,8 млн. рублей, в собственности более трех лет. Но в стоимость продажи входит земельный участок (указана стоимость 700 тыс. рублей) , который в собственности менее трех лет. Купили дом за 3,8 млн. рублей, но собственник я уже один. Какой налог (сумма) нам придется заплатить?

Как будет взиматься налог на продажу недвижимости, если продано одним собственником сразу два объекта недвижимости по стоимости 1 миллион каждый. Объекты недвижимости менее трех лет в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю в этом году квартиру, так как квартира в собственности менее 3/трех/ лет, то цена в договоре 1 млн. руб / чтобы не попасть под налог/, также в этом году планирую продать еще одну квартиру, она тоже в собственности менее 3/трех/ лет, какую цену ставить в договоре? Освобождается от налога каждый проданный объект /находящийся в собственности менее 3/трех/ лет если указать в договоре цену не выше 1 млн. руб или в год можно продать только один такой объект?

Купила квартиру в собственность за 2400000 р. Через 1,5 года продала за эту же цену. Надо ли платить налог с продажи, если жильё было в собственности менее трёх лет? Заполнять ли декларацию? Ведь прибыль я не получила, да и налоговый вычет тоже.. Спасибо. Надо ли платить налог с продажи квартиры, если она была в собственности менее трёх лет и была продана за ту же цену, что и покупалась? Надо ли платить налоги с продажи квартиры, если она была в собственности менее трёх лет?

Должна ли она платить налог от продажи своей доли если полученная выгода менее 1 млн. рублей (общая стоимость обьекта 1,5 млн.).

Второй собственник владеет наследством более трех лет. Заранее длагодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение