И является ли техпаспорт доказательством понесенных затрат, если других квитанций нет?

• г. Москва

Мною был продан дом, находящийся в собственности менее трех лет. Продан за 2 млн. рублей, по стоимости технического паспорта объекта. Надо ли платить налог с 1 млн? И является ли техпаспорт доказательством понесенных затрат, если других квитанций нет?

Ответы на вопрос (1):

Налог платить нужно. причем подтверждением стоимости будет являться цена, указанная в договоре купли-продажи. Не забудьте также подать декларацию до 30 апреля