Скажите, почему в справку о составе семьи вносятся все прописанные, а не фактически проживающие?

• г. Воронеж

Скажите, почему в справку о составе семьи вносятся все прописанные, а не фактически проживающие? У нас прописан сын от прежнего брака мужа, справку беру я,этот ребенок к моей семье не относится. Почему по данная справка не составляется по требованию заявителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Я так понимаю речь идет о квартире, находящейся в муниципальной собственности по социальному найму. (Вы не прописали в чьей собственности жилье). Дело в т ом, что все зарегистрированные в муниципальной квартире, имеют право наряду с нанимателем квартиры (с основным) права пользования ею. Фактически проживающие в ней, согласно законодательства, как таковые без регистрации и проживать то в ней право не имеют. Все зарегистрированные, но не проживающие, так же наравне с нанимателем обязаны производить оплату коммунальных платежей (ст. 69 ЖК РФ), так как наряду с ним имеют равные права и обязанности. И выселить (снять с регистрационного учета) граждан, прописанных, но там не проживающих, практически не реально (из собственной судебной практики). Данная справка как раз и составляется по требованию заявителя. Я так понимаю, Вы сами зарегистрированы в данной квартире. вам она и выдается.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Тут несколько иная ситуация. Частный дом, там должна быть еще выписка из домовой книги. В собственности мужа.... Возникает вопрос - дом приобретался в период брака или до брака, не был ли он супругу подарен ему? Просто надо определить относится ли он к Вашей совместной собственности.... Как Вы сами знаете, если приобретен был в период брака независимо на того кого он оформлен, он является Вашей совместной собственностью. Напишите мне пожалуйста, попытаемся разобраться в Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Извините, сегодня немного устала. На днях постараюсь подробнее ответить на Ваш вопрос. С уважением Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю документы на статус малоимущих. Дали в паспортном столе справку о составе семьи. В ней указаны все прописанные. Скажите кто входит в состав семьи. Моя семья состоит из 5 ти человек (муж, 3-ое детей) А прописаны еще и Тетя, мама у мужа и сестра мужа имеют ли они отношение к моей семье. И как должна выглядеть справка о составе в моем случае? Спасибо.

Мы многодетная семья. Я и дети прописана у родителей. Муж прописан на даче. Собственность моя. Там же прописана знакомая. Проживаем с мужем и детьми на даче. Хотим подать на пособие малоимущим. Нужна справка о составе семьи. В справке с места жительства указываются все прописаные и члены и не члены семьи. Соответственно соц. Служба будет учитывать доход всех. На сколько законно требование учитывать доходы прописаных "не членов"? И как мне взять справку о составе семьи. Ведь наша семья это я, муж и дети.

Мне как маме находящейся в декретном отпуске необходима справка о составе семьи, в органы социальной защиты населения для оформления детского пособия, в паспортном столе дают справку о составе семьи, а точнее о составе прописанных на одной жилплощади лиц, а точнее это наша семья родители мужа и брат мужа со своей семьей. Согласно статьи 31 ЖК РФ членами семьи признаються супруги их дети и родители. У меня вопрос почему тогда при оформлении справки о составе нашей семьи нам вписываются еще и семья брата законно ли это и можно ли повлиять на состав семьи в справке если да то на основании каких документов.

В справке о составе семьи указали три семьи которые прописаны в домовой книге. Справка нужна в соцзащиту. Ребенок из одной семьи поступил очно на государственном обеспечении. Теперь требуют справки о доходах со всех трех семей. Чтобы поделить на все три семьи и вычислить доход на одного человека. Почему нельзя дать справку на одну семью. Все три семьи ведут раздельный бюджет.

Нужна справка о составе семьи, при заказе в МФЦ вписывают всех прописанных в квартиру, квартира по договору соцнайма. Как признать семью малоимущей (если моя семья это я и сын), если указан целый список людей в справке о составе семьи.

Скажите, пожалуйста, почему в справку о составе семьи вписывают всех кто прописан? Я мать-одиночка, воспитываю сына. В квартире прописаны я,мой сын и моя мама. В собесе спрашивают доходы и моей мамы, так как она включена в справку о составе семьи. Хотя я и мой сын - мы одна семья, а мама - другая.

Я являюсь матерью-одиночкой, сыну уже есть 18 лет, он студент колледжа. Периодически студентам, воспитывающимся в неполной семье выделяют мат. помощь, но для этого требуется справка о составе семьи. Паспортистка дает справку на всех прописанных в квартире. Прописан мой старший брат, который живет у жены, никакого отношения к моей семье не имеет, я с сыном и моя мама. Правомерно ли паспортистка вписывает в справку моего брата? В колледже нам такую справку постоянно возвращают как неправильно заполненную. Ведь моя семья - это я и сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если прописан у подруги, ее вся семья и моя семья. Нужна справка для получения пособия на ребёнка. справка о составе семьи и доходах. Придётся на всех прописанных брать справки о доходах?

Нужна справка о составе семьи сын прописан но 5 лет не живет у него своя семья и живет в другом городе. Для выдачи справки потребовали ксерокопию паспорта сына в ЖЭКЕ тогда выдадут справку.

Я вдова, воспитываю 2-х детей 10 и 6,5 лет, получаем минимальные пенсии по утере кормильца, проживаем и прописаны мы в 2-х комнатной квартире моей мамы (ОКС), также в квартире прописан брат (живем на головах друг друга). В справке о составе семьи паспортист пишет всех прописанных в состав семьи, мы ведем раздельное хозяйство - я не могу оформить пособие малообеспеченной семьи, т.к. в доход считают и маму и брата. У меня отдельная семья - я и дети, почему мне отказывают выдать справку о составе моей семьи, а пишут всех прописанных родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение