Согласно изменениям и дополнениям к Порядку заполнения налоговой декларации по единому социальному налогу, внесенным Приказом

• г. Салехард

Согласно изменениям и дополнениям к Порядку заполнения налоговой декларации по единому социальному налогу, внесенным Приказом, адвокаты, осуществляющие профессиональную деятельность в течение налогового периода заполняют декларацию только в адвокатском образовании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам уточняет, что письмо МНС России от 05.01.2004 N СА-6-05/3@ после слов "в адвокатском образовании" следует читать "(в одном или нескольких, за исключением адвокатского кабинета)".

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам по применению Приказа МНС России от 03.11.2003 N БГ-3-05/591 "О внесении изменений и дополнений в Приказ МНС России от 13.11.2002 N БГ-3-05/649" (далее - Приказ) разъясняет следующее.

Согласно изменениям и дополнениям к Порядку заполнения налоговой декларации по единому социальному налогу, внесенным Приказом, адвокаты, осуществляющие профессиональную деятельность в течение налогового периода только в адвокатском образовании (в одном или нескольких, за исключением адвокатского кабинета), в налоговой декларации (приложение N 2 к Приказу) отражают значения по строкам 700, 700а. Остальные строки налоговой декларации ими не заполняются.

(в ред. письма МНС РФ от 29.01.2004 N СА-6-05/94@)

С уважением,