Как после смерти матери без личного присутствия подать документы на наследство?

• г. Владимир

После смерти матери, если позднее подать документы на наследство, какой отчёт времени будет, для получения наследства?

Ответы на вопрос (1):

Для наследников первой очереди отсчёт времени начинается со следующего дня после смерти наследодателя и заканчивается истечением шестью месяцев после его смерти.