Как после смерти матери без личного присутствия подать документы на наследство?

• г. Владимир

После смерти матери, если позднее подать документы на наследство, какой отчёт времени будет, для получения наследства?

Ответы на вопрос (1):

Для наследников первой очереди отсчёт времени начинается со следующего дня после смерти наследодателя и заканчивается истечением шестью месяцев после его смерти.

Спросить
Пожаловаться

Наследником какой очереди является мой муж после смерти его бабушки, если ко времени открытия наследства мать мужа уже умерла, брат умершей матери (дядя мужа) притендует на наследство в полном объеме? Какие документы надо предоствить нотариусу для вступления мужем в наследство?

После смерти матери, две дочки оформили наследство. Третья дочь после смерти матери пытается добиться по закону своей часть доли наследства, но ей сказали что она пропустила срок для оформления наследства. Какой вообще срок действия оформление наследства дается после смерти? Со дня смерти прошло уже 10 лет. Спасибо.

Может ли родной младший брат оспорить свидетельство о праве на наследство старшего брата спустя 20 лет после смерти матери если старший брат получил свидетельство о праве на наследство только спустя 20 лет после смерти матери. (В судебном порядке) А младший за эти 20 лет наследством не интересовался. После получения свидетельства о праве на наследства младший брат подал заявление в суд на старшего. Аргументы о том почему он пропустил сроки вступления в наследство (20 лет) и не обратился к нотариусу приводит такие что типа не знал о данном наследстве. Наследство это дом в черте города.

Если я не знала о наличии наследства после смерти матери, срок вступления в наследство давно истек (в наследство вступила сестра с детьми). Какой максимальный срок по закону обращения в суд, для востановления срока, для вступления в наследство.

Наследство. Нас два брата, после смерти матери в права наследства не вступили, брат умер, как будет делиться наследство, если его единственный сын осужден?

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

После смерти матери в права наследства вступили сын и жена второго сына который умер позднее матери на 4 месяца. Племянник не заявлял права на наследство в течение одного года. Если сейчас он заявит о своих правах, будет ли дело пересмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, который оформил в наследство 1/2 дома в Абхазии в Сухуми после смерти его матери. В настоящее время в этом доме проживает его сестра, которая также является владелицей по наследству после смерти мамы 1/2 этого дома. Теперь, после смерти мужа, какое право я имею, надо ли мне выезжать в Сухуми для оформления документов и в какой срок? Можно ли оформить право на наследство, или оформить отказ от наследства в пользу сестры мужа, находясь в своём городе (Казани) и будет ли иметь силу в Абхазии подобный документ?

, и есть еще одна дочь, как будет делиться наследство после смерти матери?

После смерти матери я приняла наследство, У меня вопрос В течение какого времени я должна оформить документы на право собственности этого наследства в данном случае квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение