Как доказать о прошедшем СИД в суде и возможность получить документы от банка?

• г. Краснодар

Пришло заказное письмо с повесткой в суд. была кредитная карта, банк подал в суд. дело в том, что СИД кончился в 2016 году. Но у меня не сохранился кредитный договор и нет выписки с последним платежом, по почте это не прислали. Как в суде доказывать о прошедшем СИД? не будет ли считаться возобновление СИД, если зайти в банк перед судом и взять договор с выпиской платежей? Банк РС.

Ответы на вопрос (4):

Срочно пишите в суд заявление на ознакомление с материалами дела. Всё там в деле фотографируйте и потом внимательно читайте. Исходя из предоставленных данных делайте возражения о применении сроков давности.

Можете в банк зайти, можете с делом в суде ознакомиться. Но лучше делать то, что Вам порекомендует юрист на индивидуальной консультации после изучения всех аспектов. Нельзя забывать не только про "возобновление" срока, которое является прерыванием, но и про периоды, когда срок не течет (например, время, когда банк судился с должником путем подачи в суд заявления о выдаче судебного приказа, который был потом должником отменен) и т.д.

Суд будет проходить в другом городе, не по месту моей прописки и жительства.

Нанимайте юриста в городе, где будет проходить. Убедить суд без документов да еще и на расстоянии шансов почти нет.