Обязаны ли наниматели платить за содержание и ремонт общедомового имущества согласно договору найма жилого помещения?

• г. Мурманск

Согласно ст. 158 Кодекса собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а так же участвовать в расходах на содержания общего общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения.

Мы являемся нанимателями согласно договору найма жилого помещения.

В этом договоре указано, что-наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (обязательные платежи). А так же указано, что наниматель вносит плату за жилое помещение в порядке и размере, которые предусмотрены Жилищным кодексом РФ.-наймодатель обязан принимать участие в надлежащем содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится жилое помещение.

У меня возникает вопрос... обязаны ли мы платить за содержание и ремонт общедомового имущества?

Ответы на вопрос (2):

Конечно обязаны. Эта обязанность следует из вашего договора найма, который Вы добровольно подписали. У нас свобода договора. - ст. 421 ГК РФ. Нужно было изучать его условия перед подписанием и думать. - устраивают ли Вас такие условия или нет.

А разве можно поменять нанимателю условия? Ведь договор в одностороннем порядке