Сын умер и по свидетельству о наследстве родителям выделили долю по 3\8.а второй сын без доли.

• г. Ханты-Мансийск

В 1996 году была оформлена приватизация на 4 человек как общая совместная. Сын умер и по свидетельству о наследстве родителям выделили долю по 3\8.а второй сын без доли. При продаже нужно выделять ему долю или она опрелделяется автоматически

НУЖНО ЛИ ВЫДЕЛЯТЬ ДОЛЮ ПРИ ПРОДАЖЕ. ДОЛЯ УМЕРШЕГО СЫНА НЕ ОПРЕДЕЛЯЛАСЬ,

Ответы на вопрос (1):

Гузель, вы пишите что выделили долю по 3/8 родителям и тут же спрашиваете нужно ли выделять долю при продаже. И пишите доля умершего сына не определялась. Противоречия в самом вопросе. Уточните. Я Вам написала полный ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году была оформлена приватизация на 4 человек как общая совместная. Сын умер и по свидетельству о наследстве родителям выделили долю по 3\8.а второй сын без доли. При продаже нужно выделять ему долю или она опрелделяется автоматически.

В 1992 году приватизирована квартира, собственники муж и жена (по 1/2 доли). Первый сын умер в 1993 году (наследственное дело не открывалось). Муж умер в 1994 году. Доля умершего мужа по наследству отошла второму сыну (мать отказалась в его пользу). Может ли дочь первого сына оспорить факт вступления в наследство второго сына? В 2011 году второй сын умер (наследственное дело не открывалось)

Добрый день! В приватизации квартиры участвовали я. мама и ее бывший муж, собственность оформлена как общая совместная без определения долей в 1992 году. Можно ли ему уменьшать долю (если выделять доли) с 1994 года он с мамой больше не проживал, в 2006 оформлен развод. Как собственник он должен оплачивать 1/3 (по умолчанию так сказать) ЖКХ, но платим мы.На этом основании можно уменьшить долю?

Квартира приватизирована. В свидетельстве о приватизации вписаны 3 человека, приватизация общая без определения долей. На момент приватизации сыну не было 14 лет. Прописаны 4 человека я, муж, сын, моя мама. Как определить доли? Как передать (подарить, продать) cвою долю сыну?

В 2011 году умер отец. У него была доля в доме его родителей. Наследники жена и сын не вступили в права наследства в 6 мес. срок. Свидетельство на право доли 1995 года. Есть еще 4 доли братьев и сестер-но не знаем вступили они в права или нет. как сыну вступать в права наследства на долю отца.

Объясните, пожалуйста, могу ли я подарить сыну свою 1/10 долю в квартире сына. Сын один.

1/10 доля была оформлена на меня при покупке квартиры для сына. Доля (1/10) была приобретена в совместном браке. Супруг является отчимом для моего сына. При дарении своей доли нужно ли от супруга получить нотариально заверенное разрешение на дарение доли сыну или какой-то иной документ? Спасибо.

В приватизации квартиры участвовали: отец Николай, сын Дмитрий, сын Алексей. Сын Дмитрий умер. Как распределятся доли, если у Дмитрия есть: дочь (в разводе с первой женой), сын (брак не зарегистрирован, сын усыновлен, есть опекун (опекун уже подал заявление на наследство)). Что делает отец в этом случае? Какая доля ему достанется?. Что сделать, чтобы ОПЕКУНУ досталась меньшая доля. И сын Алексей - может написать отказную от ДОЛИ? Или ему нужно выплачивать долю (ему в свое время уже была выплачена доля при покупке собственного жилья)? Как получить отцу БОЛЬШУЮ ДОЛЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на свекровь но прописан там ее сын и сына сын. У сына ее, сыну 2 года. Вот тот которому 2 года он автоматически заимел долю или выделить нужно будет ему долю?

Здравствуйте! После смерти отца доля в доме была у матери (4/5) и у старшего сына (1/5), две сестры письменно отказались от доли в доме. После смерти матери и завещания, её доля перешла к младшему сыну. Теперь согласно свидетельства о регистрации права 2/5-у одного (+2/5 его дочери) и 1/5 - у другого. В доме прописаны: младший сын его жена и дочь. Старший сын умер (1/5 доли). Кто-то в праве претендовать на эту долю? Например, дети умершего. Или сестры, которые когда то отказались от своей доли в доме. В праве ли они претендовать на долю своего умершего брата? Или доля умершего брата перейдет другому брату?

Есть дом разделенный на доли, дольщики: бабушка и сын, еще есть дочь и сын без доли. Сын умер, у него была квартира совместно нажитая с женой, тоже разделенная на доли, доля сына теперь записана на жену и когда оформляли долю, нотариус сообщил, что и доля за дом мужа теперь автоматически перейдет к ней, но никаких документов на дом нет. Бабушка умерла и такой вопрос: Как жене получить документы на долю мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение