Родители подарили квартиру в 2002 году, а сейчас мать хочет отменить дарственную. Папа уже умер.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Это будет крайне затруднительно.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Указанные действия должны быть подтверждены вступившим в законную силу приговором суда и только в этом случае договор дарения может быть отменён.