Написала заявление по поводу угрозы и публичное оскорбление, что грозит ответчику.

• г. Москва

Написала заявлени по поводу угрозы и публичное оскорбление, что грозит ответчику.

Ответы на вопрос (1):

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление (действующая редакция)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит за публичное оскорбление личности?. Оскорбление произошло на работе в присутствии множества людей, так же звучали угрозы физической расправы.

Какая статья грозит за клевету, угрозы и публичное оскарбление. 30 июня нам пришлось занять денег в деньги сразу и по семейным обстоятельствам срочно уехать. А когда вернулись, то в интернете на чужой странице обсуждений увидели угрозы, оскарбления и клевету в наш адрес от сотрудника фирмы.

Оскорбили ВКонтакте на странице публично, написав ни за что уродка. Имеются доказательства, что написано это просто так, не имея веских оснований, есть скрин оскорбления. Возможно ли выиграть суд по статье 130, публичное оскорбление?

Бывшая написала заявление"оскорбления и угроза жизни"На менЯ. Ей отказали в возбуждении свидетели с её стороны не подтвердили не оскорбление и тем более угрозы. Собираюсь подать за клевету и 306. Как реально могу наказать? Ну и суд. издержки?

Что нужно для того чтобы подать заявление за оскорбление оскорбление личности. Оскорбления были нанесены публично, на работе. Есть видеозапись и свидетели.

Что грозит за оскорбление охранника лицензионщика? На меня написали заявление по данному поводу.

Моему ребенку, другой ребенок угрожает что изобьет и выманивает деньки, только за неделю мой ребенок отдал тому ребенку 10000 т. р. нам ничего не сказал, я случайно зашла в контакте на его страничку и увидела эти угроза и выманивание денег, я сходило в полицию написала заявление (пока тишина) мама того ребенка кричит ничего не отдадим, оскорбление и угрозы продолжаются. Могу ли я написать на них заявление за угрозу и оскорбления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Что грозит за публичное оскорбление презедента?

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение