Как можно поехать жить и работать в Саудовскую Аравию?

• г. Нальчик

Могу ли я расторгнуть брак в России, если брак регистрировали в Иордании? У нас 7 ми месячный ребёнок и я не могу поехать в Иорданию для расторжения брака. Я на данный момент живу в России, а муж работает в саудовской аравии.

Я, гражданка России, муж гражданин Иордании, брак регистрировали в Иордании. Теперь хочу развестись. Сейчас проживаю в России. У нас 7 ми месячный ребёнок, которого родила в России. С кем оставят ребёнка после развода?

Гражданка России проживаю с Ребенком на Территории России. (гражданин России и по отцу Иордании.) брак с Иорданцем был зарегистрирован в Иорданнии и заварен российским консульством. В данный момент начинается пракорозводный процесс. Как обезопасить себя от вывоза ребенка 1.6 года отцом в иИорданию? (Российские документы у меня, но его отец мог заделать или вписать ребенка в свой паспорт арабский)

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

У меня с моим мужем был заключен религиозный брак в российской мечети. Так как мой муж гражданин Иордании, то на основании этого свидетельства, в суде Иордании был выдан официальный документ о браке, где указано место заключения брака - Россия. Возможно ли легализовать этот документ в консульстве для России?

Он масульманин. Имеет двойное гражданство (РФ, Иордания). Он женат, брак зарегистрирован в РФ и подтвержден в Иордании. Можно ли зарегистрировать второй брак в России с русской либо провести обряд в мечети?

Я гражданка россии. Мой будущий муж гражданин иордании. Хотим зарегистрировать брак в иордании. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы с моей стороны и как долго длится процедура оформления брака в иордании.

Я собираюсь замуж за гражданина Иордании. Меня интересует как заключается такой брак на территории России, какие документы для этого нужны для регистрации брака в России и в Иордании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с консультацией. Я гражданка россии, была расписана с иорданцем в иордании около 14 лет назад. Сращу вернулась в россию и брльше не вощвращалась в иорланию. В россии брак недействителен. С миграционными службами нет и нп было проблем. Спокойно вылетела домой. Хочу полететь в иорданию (в акабу) на отдых на 7 ночей. Могут ли возникнуть проблемы на вьезде и выезде из страны. Иорданец мог наложить запрет? Очень обеспокоена, хотя это было давно.

Подданный Иордании дважды вступал в брак по мусульманскому обряду в этой стране. В третий раз там же вступил в брак с российской гражданкой.

Может ли российский суд в случае смерти мужа не признать в равных долях право всех трех жен на наследование недвижимого имущества, находящегося в России и за границей, если постоянным местом жительства мужа была Иордания, и если по иорданскому праву все жены наследуют в равных долях? Может ли суд, сославшись на оговорку о публичном порядке признать наследницей только третью жену-гражданку России? Как суд должен поступить суд в данном случае? Если бы иорданец захотел вступить в брак не в Иордании, а в России, мог ли российский загс зарегистрировать его брак с третьей женой? Можно ли было зарегистрировать такой брак в консульском отделе посольства РФ в Иордании? А в консульском отделе посольства Иордании в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение