Возможность уменьшить сумму алиментов или разделить их на две части - одну на опекующего родителя, другую на карту ребенка

• г. Курск

Бывший муж платит алименты (25% от з/п).но всё время говорит что сможет их сумму уменьшить или установить в твердой денежной сумме. Или разделить на две суммы. Одну мне. одну на карту ребенка. Он может так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно он может так сделть. Но если у него есть официальный зароботок, то он будет платить 25 процентов. В твердои денежнои сумме выплачивают алименты ип и те, у кого ненормированные выплаты, то есть сделка. Разделить на 2 суммы.. да, и такое возможно. Если он платит 25 процентов, то ог моет обратиться в суд, чтобы по каким либо основаниям 50 процентов суммы оставалось на счете ребенка. И он мог их сняь до 18 лет.