Эскалация обвинений - Мне предъявляют обвинения в вымогательстве после перевода денежных средств

• г. Чебоксары

Мне переводили денежные средства, Прошло шесть месяцев, теперь не предъявляют, что я эти деньги вымогал, обвиняют меня в вымогательстве.

Ответы на вопрос (1):

Перевод денежных средств - сама по себе просто техническая операция. Рассматривается в таких случаях основание перевода, это могло быть действительно вымогательство, но могло быть и дарение, оплата чего-либо, вознаграждение за работу и т.д. Доказывайте, что основание - было не криминальным.