Проблемы с оплатой коммунальных расходов в связи с отсутствием договора обслуживания от ТСЖ - что можно сделать?

• г. Братск

Меня зовут Анастасия Я являюсь собственником дома, и прилигающего земельного участка к нему. Мой дом находится на территории ТСЖ, но ТСЖ его не обслуживает. То есть общую трубу на подачу тепловой энергии обслуживают, а развилка к моему дому является моей, и ослуживается мной. Оплату за комунальные расходы я произвожу по квитанции ТСЖ, но не имею ни какого договора. Я обращалась на прямую к поставщику услуг, мне ответили что не могут заключить со мной договор, так как мой дом расположен на территории ТСЖ. В итоге я переплачиваю около 1500 р. за тепловую энергию из за того что плачу по квитанции ТСЖ, а не на прямую к поставщику услуг. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Разговаривала с председателем тсж, хотела поставить счетчик на тепловую энергию, мне ответили категорическим отказом.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право поставить ИПУ на потребление тепловой энергии.

Напишите претензию в ТСЖ с изложением свих требований, уведомив ТСЖ о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.