Проблемы с оплатой коммунальных расходов в связи с отсутствием договора обслуживания от ТСЖ - что можно сделать?

• г. Братск

Меня зовут Анастасия Я являюсь собственником дома, и прилигающего земельного участка к нему. Мой дом находится на территории ТСЖ, но ТСЖ его не обслуживает. То есть общую трубу на подачу тепловой энергии обслуживают, а развилка к моему дому является моей, и ослуживается мной. Оплату за комунальные расходы я произвожу по квитанции ТСЖ, но не имею ни какого договора. Я обращалась на прямую к поставщику услуг, мне ответили что не могут заключить со мной договор, так как мой дом расположен на территории ТСЖ. В итоге я переплачиваю около 1500 р. за тепловую энергию из за того что плачу по квитанции ТСЖ, а не на прямую к поставщику услуг. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Разговаривала с председателем тсж, хотела поставить счетчик на тепловую энергию, мне ответили категорическим отказом.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право поставить ИПУ на потребление тепловой энергии.

Напишите претензию в ТСЖ с изложением свих требований, уведомив ТСЖ о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме установлено оборудование поставщика услуг кабельного телевидения. Этой услугой пользуются все жильцы. Оборудование поставщика потребляет э/энергию оплачивают которую все жильцы дома. Как заставить его заключить договор аренды общедолевой собственности с собственниками помещений дома и договор на оплату потребленной э/энергии с ЭСО?

В подвальном помещении многоквартирного дома расположены магазины. Дом оснащен общедомовым прибором учета тепловой энергии. Правильно ли выставлять счет за тепловую энергию по показаниям прибора учета пропорционально занимаемой площади в полном объеме.

В нашем многоквартирном доме организовано ТСЖ. Дом оборудован собственной котельной. Первый этаж занимают собственники нежилых помещений (офисы). Общедомовой (коллективный) прибор учета тепловой энергии отсутствует. Оплата услуги по отоплению жилым и нежилым помещениям начисляется по расчетному тарифу исходя из нормативов, утвержденному общим собранием собственников.

ВОПРОС: Может ли собственник нежилого помещения оплачивать тепловую энергию по показаниям установленного индивидуального прибора учета тепловой энергии?

По территории ООО проходит линия отопления, от которой ООО получает тепловую энергию. Данная линия проходит транзитом в другие организации. Возможно ли оформить договор транзита, или принудить поставщика тепловой энергии убрать транзитную линию отказавшись от его услуг.

В нашем городе сменился поставщик тепловой энергии, УК уведомлена об этом не была. Новый поставщик требует от жильцов домов оплаты за тепловую энергию по своим тарифам, кроме того требуют с нас оплаты за предыдущий месяц с учетом перерасчета, т.к. мы якобы недоплатили, хотя сама УК официально признает, что не была уведомлена об изменении поставщика. Договор с новым поставщиком УК отказывается предоставить на ознакомление. Правомерно ли требование нового поставщика тепловой энергии.

Как доказать Тепловая компания не правомерно взимала плату за тепловую энергию и горячую воду с ООО АсБест (дело в том что у ООО АсБест есть договор с управляющей компанией (управляюшая компания взимает плату за коммунальные услуги у жителей дома) В период с 01.01.12 по 31.12.12 г. ООО АсБест уплачивала денежные средства за тепловую энергию собственных цехов и многоквартирного дома (расположены рядом с друг с другом), при этом в этот период времени небыл установлен счетчик на Тепловую энергию потребляемым самими цехами (не было разделения между цехом и многоквартирным домом). Получается так что за многоквартирный дом платила и управляющая компания и сама Организация. Факт оплаты подтверждается платежными поручениями и у Управляющей компании, и у ООО АсБест. Но фактически нет подтверждения что ОООАсБест оплачивала тепловую энергию многоквартирного дома (так как счетчика не было), Каким образом доказать что организация оплачивала тепловую энергию жилого дома?

В доме установлен счетчик тепловой энергии однако поставщик отказывается начислять оплату по счетчику и выставляет счета по нормативу как призвать к ответу поставщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли считать заключённым договор на обеспечение тепловой энергией, полученный мной в качестве оферты, если граница балансовой принадлежности - место исполнения обязательств Теплосетей-находится в тепловом колодце во дворе многокв. Дома (МКД), а граница теплосети МКД (где и моя доля, у меня нежилое помещение в этом доме) заканчивается по внешней стене МКД? В доме счётчика тепловой энергии нет. Количество поставленой мне тепловой энергии определяется расчётным путём. Являются ли эти расчёты доказательством фактически принятого и потреблённого мной количества тепловой энергии?

Можно ограничить подачу тепловой энергии школе за неуплату за потребленную тепловую энергию.

Мой дом находится на территории ТСЖ, членом которого я НЕ являюсь. У меня в доме есть свет и счетчик учета. Как мне заключить прямой договор с энергосбытом\. минуя ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение