Вступление в наследство без оформления прав собственности - Каким образом возможно взыскать долги при заброшенной квартире?

• г. Иваново

Вопрос: Квартира. Три человека вступили в наследство после смерти собственника. На момент вступления в наследство долгов не было. Но вскоре наследники забросили квартиру и образовались долги (70 000 р., примерно...). Права собственности не оформляли до сих пор, только вступили в наследство. Каким образом с них будут взыскивать долг?

Ответы на вопрос (1):

Могут в судебном порядке быть взысканы.

Спросить
Пожаловаться

1. Как наследнику не вступившего еще в наследство, продать неприватизированную квартиру с долгом, собственник умер, в ней ни кто не прописан и не живет?

2. Если не продать, то тогда как сделать собственника квартиры другого лица, который хочет приобрести эту квартиру?

3. Долг по квартплате будет числится за новым собственником квартиры?

4. Долг по квартплате можно ли оспорить через суд, ведь в ней никто не прописан и собственник умер?

5. Наследник во время не вступил в наследство, теперь только через суд нужно добиваться права на квартиру, прошло примерно 3 года после смерти собственника?

Если после смерти собственника недвижимости и вступления в наследство законных наследников, квартира была продана, а после этого, спустя несколько лет, объявляется еще один наследник, который хочет восстановить свои права на наследство - как тогда поступает суд? Он подтверждает права (при наличии всех доказательств на права нового наследника) на уже проданную квартиру? И добросовестные покупатели, не имеющие отношения к делу о наследстве, могут потерять часть своей квартиры? А те наследники, кто вовремя вступили в наследство, продали квартиру, получили за неё деньги - они остаются с повышенной долей наследства? Или притязания нового наследника будут обращены к тем, кто вовремя вступил в наследство и получили бОльшую долю, чем им положено?

Одна квартира была указана в заявлении о вступленнии в наследство, а другая нет (было это через три месяца после смерти жены) Наследники первой очереди не писали о наследстве. Муж собственник один по этим квартирам. Сейчас прошло 8 месяцев и возник вопрос - кто собственник и какие доли по второй квартире? Муж платит кредит за вторую квартиру. Спасибо.

Кто должен погасить имеющиеся на момент смерти собственника квартиры долги по квартплате? Квартира купленная. Я-наследник, но в наследство еще не вступил. Будет ли начисляться квартплата до момента вступления в наследство? Можно ли сделать перерасчет за месяц в котором наступила смерть?

Оформлялась квартира в наследство, на 2 наследника, по 1/2 доли соответственно, после смерти матери.

Свидетельство о гос. регистрации права была выдана на одного человека 19.10.2011 г, т.к. второй собственник умер 24.09.2011 г, в связи с этим, второе свидетельство выдано не было.

В Выданном свидетельстве о праве на наследстве по закону было прописано в пункте Вид собственности, что собственник на квартиру один, ему принадлежит квартира полностью, а не как должно было быть указано 1/2 доли квартиры.

У умершего наследника есть 2 дочери.

Могут ли дочери через суд вступить в наследство на 1/2 доли, которая должны была отойти по наследству умершему наследнику?

Умер отец, в квартире ни кто не прописан, квартира приватизирована, был долг по жкх 30000 р,

1-долг аннулируется?

2-наследники оплачивают долги создавшиеся после смерти, или после вступления в право собственности?

3-или вообще все долги?

Квартира приватизирована по 1/2 доли. Один собственник умер, второй не вступил в наследство (наследник единственный первой очереди). Проживали в квартире одни. Какие действия наследника на данный момент (прошел год после смерти)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу: После приватизации квартиры было 3 собственника, один из них долгое время не жил в данной квартире и умер 6 лет назад, его наследники о правах на собственность не заявили. Каким образом оставшимся 2 собственникам можно теперь продать квартиру?

Имеется долг за квартиру в размере 72000. В квартире, после смерти собственника, прописано три человека (жена собственника и двое совершеннолетних детей) . В права собственности ещё никто из них не вступил. При выписки умершего, составили график погашения задолженности на дочь, так как она единственный трудоустроенный человек. Обязана ли она оплачивать весь долг по квартире? В графике оплаты указана только дочь, в квартире она не проживает ч момента покупки этой квартиры. И на какого лучше записать данную квртиру. Спасибо.

Интересует вопрос вступления в наследство на квартиру, в которой доли были изначально (в 1992 году) оформлены на моих бабушку, дедушку и маму. После смерти дедушки в течение года бабушка и мама не вступили в наследство, поскольку в выписке из ЕГРН не были указаны собственники жилья. Бабушка была на момент смерти дедушки прописана в квартире, после этого коммунальные щета приходили на имя бабушки, она их исправно оплачивала. Мама не была прописана на момент смерти дедушки в квартире. Каким образом после смерти дедушки будут распределяться доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение