Как преодолеть проблему с запретом в шенгенской системе и вступить в брак с гражданкой Германии?

• г. Владикавказ

Я гражданин России намерен вступить в брак с гражданкой Германии но у меня проблема в том что я занесен в шенгенскую систему из-за того что пытался пересечь границу с фальшивыми документами. Скажите пожалуйста как мне решить проблему с запретом и заключить брак с моей возлюбленной немкой?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Apti,

индивидуальные оганичения в миграционном праве ЕС относительно стран-участниц т.н."шенгенского соглашения" (Ваш запрет) никак не влияют на Ваше гражданское право заключать брак и вести семейные отношения с гражданами этих стран.

Поэтому Вы можете заключить Ваш брак по месту Вашего жительства в России.

Для этого Вашей будущей супруге следует похлопотать о том, какие документы ей следует собрать в Германии для приезда в Россию и заключения с Вами брака. В этом ей поможем мы, немецкие юристы в платном порядке или она может бесплатно получить разъяснения в Ведомстве по делам иностранцев (Ausländeramt) или в ЗАГСе (Standesamt) по месту её жительства.

После заключения брака в России вам следует совместно обращаться в Консульский отдел Посольства Германии в России (deutsche Konsulat) для предоставления Вам документов для воссоединения семьи и ведения брака на территрии Германии.

В случае отказов со стороны органов МИДа Германии (Посольство, Консульство) Вам следует будет обращаться к нам, немецким адвокатам для оспаривания таких негативных решений и инициации административного иска в административном суде (Verwaltungsgericht) по месту жительства Вашей супруги в Германии.

По своей сути такой вид иска направлен против органов власти Германии (ведомства МИДа) и реализуется с помощью норм немецкого права, которым иностранные (российские) адвокаты не владеют.

Поэтому во всех этих процессах никакие иностранные (российские) адвокаты Вам никак помоч не могут. Практическую помощь Вам сожем оказать только мы, немецкие адвокаты в платном порядке.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах миграционного, гражданского и административного права Германии.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ваш ответ!

Скажите пожалуйста, сколько времени займет решение в Германии по вопросу снятии запрета и воссоединении семьи и сколько будут стоять ваши юридические услуги?

И ещё, есть ли гарантия, что всё получится и я получу возможность поехать к жене в Германию?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Apti,

1. Ответ на все Ваши вопросы, включая размер гонорара, расчёт шансов дела и сроков достижения результатов зависят от множества обстоятельств конкретного случая.

Половина из этих обстоятельств находится в будущем и вообще неизвестна. Поэтому ни один нормальный немецкий адвокат не сможет дать Вам заранее ответ о сроках и исходе дела.

2. Размер гонорара зависит от объёма работ и хода дела. Поэтому и ответить заранее о затратах на процесс - невозможно, а можно только расчитать приблизительные авансы и счета согласно RVО (Положения о рсчётах за адвокатскую работу в Германии).

3. Конкретные дела никогда не обсуждаются и не ведуться нормальными немецкими адвокатами в соц сетях, анонимно, без ознакомления с документами и без идентификации сторон.

Поэтому для оказания Вам квалифицированной поддержки согласно норм немецкого права Вам следует:

- обращаться в личну почту, за пределами соц сетей,

- предоставлять копии документов, удостоверяющих Вашу личность,

- предоставлять копии документов по делу для предварительного изучения и анализа, что тоже осуществляется только в платном порядке.

Там же, в личной почте осуществляется обсуждение размеров гонораров и все осталные вопросы.

Словом, работа адвоката по конкретному делу, если по простому - это не продажа носков или трусов в интернете, где есть цена, срок доставки и гарантия качества, а это интелектуальный труд, где оплачивается затраченное время и умственные усилия, а результат зависит не только от адвоката, но и от судов, ведомств, органов власти и от возможных изменений в нормах права.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах как правильно работать с немецкими адвокатом по конкретным делам, вопросам или проблемам.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, намерен вступить в брак с гражданкой Украины. Брак намерены заключать на территории РФ. Какие документы необходимо собрать?

Необходимо заключить брак в России с русской немкой (гражданство Россия - Германия) как проходит данная процедура, какие необходимы документы? Будет ли этот брак действителен в Германии?

Помогите пожалуйста разобраться? Я гражданин РФ, решил заключить брак с гражданкой Армении, но из-за того что она, при въезде в РФ указала частный характер посещения, ей необходимо пересечь границу в обратную сторону и оставаться там 3 месяца до следующего посещения РФ. Подскажите пожалуйста, как можно заключить брак без пересечения границ?

Гражданка Украины. Просрочена регистрация на несколько дней, выехать нет возможности, водители и пассажиры не хотят задерживаться на границе из-за проблем с документами. Можно ли в городе решить эту проблему (уплатить штраф) чтобы беспрепятственно пересечь границу и вернуться в Украину?

Как мне получить гражданство Р.Ф. Я гражданин Грузии, но нет документов подтверждающих мою личность. Нахожусь в России с 2001 года. Сам же рожден 1993 году. Папа гражданин Р.Ф. Но проблема в том что меня посадили в тюрьму 2012 году и буду сидеть до 2019 года. Как мне решить эту проблему с документами? + ко всему органы меня хотят депортировать, когда закончится срок тюрьмы! Как решить это все? Деньги не проблема.

Что делать в такой ситуации. У гражданки Армении проживающая на территории г. Саратова при оформлении гражданства России возникли проблемы с документами! Ей поставили срок в течении суток пересечь границу! Подскажите пожалуйста можно ли пересечь любую границу с Саратовом или же нужно обязательно пересечь границу с Арменией (страной чьей гражданкой она является) Заранее спасибо за помощь!

Умения проблема с документами я гражданин Узбекистана умения народине нет никого чтобы отправили справку и учота и стока денек штобы вернутса можно как-то решит ету проблему не выезжая с Росси помогите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иностранный гражданин из украины, У меня возникла проблема с пересечением границы. Если быть точным, я получил травму на територии рф, и в данный момент не способен пересеч границу из за травмы. Но срок пребывания на територии превысил допустимый. Что мне необходимо сделать? Срочно пересечь границу, для получения новой миграционной карты, или я могу пересечь границу после того как состояние здоровья позволит это зделать?

Вопрос, как пересечь границу из России в Финляндию имея шенгенскую, финскую визу? У меня гражданство Украины. Не будет проблем? В России проживаю у молодого человека, в Санкт-Петербурге, раз в 3 месяца пересекаю границу с Украиной.

Вопрос, как пересечь границу из России в Финляндию имея шенгенскую, финскую визу? Не будет проблем? В России проживаю у молодого человека, в Санкт-Петербурге, раз в 3 месяца пересекаю границу с украиной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение