Оплата проезда домой для студента-иждивенца - как получить компенсацию за поездку ребенка до 23 лет?

• г. Магадан

У меня ребенок 19 лет, учится на очном отделении в институте в другом городе, летом хочет приехать домой в отпуск, на работе в госоргане должны оплатить данный проезд, как на иждевении до 23 лет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Само по себе, законодательство не обязывает такого работодателя оплачивать проезд детей не в отпуск и не в место отпуска работника, но может, во внутренних документах это есть.