Отказано в перечислении алиментов на карточный счет - что делать?

• г. Полтава

В организации, где работает бывший супруг, перечисление алиментов делали согласно решению суда о выплате алиментов на почтовое отделение. Сейчас я с ребенком поменяла место жительства и получать деньги на том почтовом отделении не могу. Обратилась с просьбой о перечислении сумм на карточный счет, но мне отказали и решение вопроса возможно лишь через суд. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Ребенок еще очень маленький и возможности ходить по судам у меня нет. На второй работе этого же бывшего супруга заявление приняли и перечислять алименты на карточку могут.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, оформляйте себе карточку и получайте на нее это без проблем.

Спросить
Пожаловаться

С бывшего супруга алименты взыскиваются по решению суда. Плательщик алиментов сменил работу, до этого алименты начислялись мне через его бухгалтерию на месте прошлой работы. Теперь бывший супруг намеревается начислять мне алименты на ребенка самостоятельно (не через бухгалтерию на работе а почтовым переводом). Сэтим решением я не согласна, так как не понимаю из какой суммы сейчас будут высчитываться 25% от доходов. Скажите законно ли это намерение плательщика алиментов, если нет, как с этим бороться.

Спасибо.

По решению суда выплачиваю алименты бывшей супруге. Предприятие перечисляет ей деньги через почтовое отделение. Какие действия необходимо предпринять: написать заявление в бухгалтерию или через суд и на основании чего, чтобы определенная часть алиментов предприятие переводило на сберкнижку ребенка?

Заранее благодарен.

Вопрос следующий. Получала алименты на ребенка в размере 25%, все переводилось исправно с места работы бывшего супруга, затем он уволился дохода нет, проблема в том, что я уехала из города где назначались алименты бывший супруг живет и работает в другом городе, поехать туда нет возможность так как сейчас я в декретном отпуске и с маленьким ребенком не могу поехать за 2000 км,как привлечь бывшего супруга к выплате алиментов*?если я проживаю в другом городе.

Если в период пока еще ребенок не достиг трех летнего возраста бывшая супруга устроилась на работу, то должен ли бывший супруг уплачивать алименты на содержание бывшей супруги, если было решение суда о выплате таких алиментов?

Сколько может длиться по времени переучёт в почтовом отделении? Уже 3 й день закрыто отделение, с учётом того что до обращения в почтовое отделение просматривали в онлайн отслеживание посылок и посылка уже пришла, при обращении в почтовое отделение было отказано в выдачи посылки, т к посылка якобы не пришла. А теперь и вовсе не знаем куда обратиться. Каждый день ходить на почту, когда на руках маленький ребенок. Как может быть так долго переучёт в небольшом почтовом отделении микрорайона города.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: если алименты на несовершеннолетнего ребенка будут выплачиваться в твёрдой денежной сумме, то каким образом будет происходить их перечисление? Значит ли это, что выплаты должен производить обязательно сам плательщик через почтовое отделение, или перечисления будут производиться по исполнительному листу с предприятия, где работает плательщик?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении жалобы на Решение ГИБДД судья отказал в восстановлении срока на обжалование поскольку посчитал датой вручения письма штамп с моего почтового отделения. Но я обнаружил письмо в почтовом ящике спустя 20 дней после поступления в мое почтовое отделение. Суд не принял мои устные доводы. Можно ли доказать что я не пропустил срок? Есть ли успешная судебная практика или решения высших судов? Ведь даже по заказному письму дается 30 дней на получение в отделении почты.

С 2009 г. получаю алименты на ребенка. В 2011 году бывший супруг подал заявлнние о пересмотре алиментов с 1/4 до 1/6, в связи с декретным отпуском второй супруги. Сейчас сама нахожусь в длительном отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я вернуть алименты в размере 1/4. В семье бывшего супруга все работающие. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение