Отказано в перечислении алиментов на карточный счет - что делать?

• г. Полтава

В организации, где работает бывший супруг, перечисление алиментов делали согласно решению суда о выплате алиментов на почтовое отделение. Сейчас я с ребенком поменяла место жительства и получать деньги на том почтовом отделении не могу. Обратилась с просьбой о перечислении сумм на карточный счет, но мне отказали и решение вопроса возможно лишь через суд. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Ребенок еще очень маленький и возможности ходить по судам у меня нет. На второй работе этого же бывшего супруга заявление приняли и перечислять алименты на карточку могут.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, оформляйте себе карточку и получайте на нее это без проблем.