Права при разделе совместного имущества после развода - возможность получения большей суммы при продаже доли бывшей супруги?

• г. Белгород

Моя бывшая супруга после развода имеет 1/4 доли в доме как и все остальные члены семьи дети по 1/4 тоже имеют. Месяц назад она купила квартиру и съехала вместе с детьми. Все прописаны в доме. Оплачивать коммунальные и все вложения в дом для его сохранения она отказывается. Для проживания естественно нужна отделка. Она искусственно тянет время продажи своей доли дожидаясь пока я отделываю дом и тем самым повышаю его рыночную стоимость. Подскажите пожалуйста. Имею ли я право на получение большей суммы при оценке при продаже её доли в том если она переехала и развелись мы на стадии отделки. Чистовая отделка отсутствовала. А теперь дом стоит больше. А отделывал я за свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Изменить долю Вы уже не сможете. Но сможете взыскать потраченные на отделку деньги.

Собственник не давал согласие на ремонт жилого помещения и взыскание с неё денег призрачные, но пробуйте при наличии документов на материалы, договоров с бригадой отделочников и т.д. Можете взыскать часть денег с бывшей и по 1/2 за детей по оплаченным ЖКУ. Определите порядок оплаты за ЖКУ через суд, чтобы начисляли по 1/4 на всех. Продажа доли в соответствии со ст. 250 ГК РФ.